11 ноября 2018, 19:45 ДЮБЛ. Юноши

«Самара» — в полуфинальном этапе первенства ДЮБЛ!

В воскресенье в Казани (пос. Васильево) завершился второй предварительный этап первенства ДЮБЛ.

По его итогам команда БК «Самара» под руководством Ильи Локтионова решила главную задачу — завоевала путевку в полуфинальный раунд чемпионата.

В Казани самарцы одержали четыре победы в пяти сыгранных матчах. Для начала они уверенно переиграли «Уралмаш-ДЮБЛ» (59:40), затем в сумасшедшей концовке были удачливее «Енисея» (74:73) и, наконец, разгромили хозяев, УНИКС-ДЮБЛ (82:52). Лишь московская «Руна-Баскет» смогла остановить наших парней (70:72, при этом «Самара» по ходу игры сумела отыграть 20-очковое отставание). Но финишировали самарцы победой, в заключительном матче взяв верх над «Ильмер-Спартой» из Великого Новгорода (56:47).

Впечатляющую статистику в Казани показал Данила Чикарев. Форвард «Самары-ДЮБЛ» в каждом из пяти матчей добивался дабл-дабла, а его средние показатели — 24,8 очка, 18,4 подбора, 4,6 передачи и 3,2 перехвата. По очкам и подборам Данила — абсолютно лучший в первенстве ДЮБЛ!

Помимо Чикарева, двузначной результативностью на казанском этапе может похвастать Вадим Пушкарь: 10,2 очка в среднем за игру. Дмитрий Сытник в среднем набирал 8 очком и делал 6,4 подбора, Данила Долопчи — 7,8 очка, Виктор Шевченко — 6,6 очка.

Поздравляем команду и тренеров Илью Локтионова и Алексея Щукина с выходом в полуфинальный раунд чемпионата!

Сроки и место проведения полуфинала станут известны чуть позже.
 

Похожие новости