10 ноября 2018, 22:20 Мужская команда

Две разные половины. Сумма — в пользу «Самары»

Дав зенитовцам в первой половине почувствовать игру, во второй «Самара» не оставила им шансов — 90:68.

Треха впервые в сезоне вышедшего в «старте» Максима Числова вроде бы задала хороший тон игре: Владимир Пичкуров добавил два штрафных — «Самара» повела 5:0. Но хозяева быстро сравняли счет, а на исходе шестой минуты матча вышли вперед, 7:10. После этого соперники пару раз сменяли друг друга в роли лидера, но удачливее по итогам первого периода были питерцы, хорошо бившие издали — 18:19.

Вернуть инициативу во второй четверти мешали ошибки, которыми вдруг начали грешить самарцы. Сыграв три с половиной минуты, они упустили хозяев уже на 6 очков (21:27). Только через четыре минуты две подряд трехи от Владимира Пичкурова и Игоря Смыгина позволили нагнать питерцев (31:31). Затем Артем Чеваренков вывел нашу команду вперед, но к большому перерыву она вновь была в догоняющих — 37:41.

Зато третью десятиминутку самарцы начали ударно: рывок 14:3 за две с половиной минуты. Особенно удался этот отрезок Антону Глазунову: 9 очков! И уже 51:44 в пользу гостей! Правда, к середине периода преимущество стало минимальным (53:52), но наша команда предприняла новое ускорение. Очередная треха от капитана и 4 очка от Игоря Смыгина — «Самара» повела «+8». А под конец четверти все тот же Антон Глазунов (18 очков за период!), а так же Максим Дыбовский и Владимир Пичкуров довели разницу до 14 очков — 69:55.

Не давая сопернику поднять головы, в заключительной четверти наша команда держала его на дистанции в 11-15 очков. А чтобы совсем уж нокаутировать хозяев, в середине периода она организовала еще один рывок — 11:0. И только при «+26», за пару минут до финальной сирены чуть сбавила обороты.

90:68 — «Самара» увозит из Санкт-Петербурга одну победу.

Зенит-Фарм — Самара 68:90 (19:18, 22:19, 14:32, 13:21)
Санкт-Петербург, 10 ноября 2018 г.
Зенит-Фарм: Туманов (16), Салмин (15), Саврасов (11), Грущенко (10), Усольцев (8) — с.п., Стуленков (3), Шарапов (3), Юдин (2), Шевчук, Коновалов, Стародубов.
Самара: Глазунов (26), Пичкуров (18), Числов (9), Савенков (7), Нестеров (2, 5 передач) — с.п., Смыгин (12), Дыбовский (9), Федюшин (5), Чеваренков (2), Стойко.

Теперь «Самару» ждут сразу три подряд домашних матча. Первый из них — 15 ноября, ответный кубковый поединок с МБА.