07 ноября 2018, 11:04 ДЮБЛ. Юноши

Насыщенные каникулы

Насыщенными получились школьные каникулы для воспитанников детско-юношеского отделения БК «Самара»: они сыграли в различных турнирах в Отрадном, Рощинском, Казани и Тамбове.

Игорь Тальских с командой 2003 г.р. съездил в Тамбов, где проходил XX Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти В. Андреева. Самарцы добились четырех сверхубедительных побед над соперниками из Липецка, Рязани, Красногорска (Московская обл.) и Рассказово (Тамбовская обл.), но хозяевам, команде г. Тамбов, уступили — и заняли второе место.

Третьей на всероссийском турнире в Отрадном стала команда 2005 г.р. (тренер — Артем Ненашев), для которой проведенные матчи стали контрольной проверкой перед предстоящими совсем скоро межрегиональными соревнованиями (зональный этап) первенства России в г. Салават.

В пос. Рощинский проходил турнир с участием команд 2008 г.р. Хозяевами выступили воспитанники тренера Алексея Садилова — и в борьбе с соперниками из Самарской области и Москвы сумели завоевать бронзовые медали.

Немного не повезло ребятам 2007-2008 г.р. (тренер — Андрей Владимиров), которые играли на проходившем в Казани традиционном турнире памяти В. Левченко. На групповом этапе они были сильнее соперников из Нижнего Новгорода, Казани (ДЮСШ Вахитовского района) и Казахстана («Барсы» г. Атырау), в четвертьфинале выбили из борьбы за медали команду УНИКС, но затем дважды подряд уступали в концовке: в полуфинале — команде из Воронежа, а в матче за третье место — принципиальным соперникам из СШОР-13. Но даже вернувшись из поездки без медалей, ребята наверняка запомнят ее надолго: они успели погулять по историческому центру Казани и стали гостями матча Единой лиги ВТБ, в котором УНИКС принимал рижский ВЭФ.

Поздравляем ребят и их тренеров и желаем им новых побед и не менее интересных зимних каникул!..

Похожие новости