05 ноября 2018, 17:06 Молодежная команда

Сегодня концовка за «Самарой-2»

Поиграв с химчанами в догонялки, «Самара-2» взяла у них реванш — 91:84.

Трехи и пары проходов Семена Шевкопляса было мало, чтобы самарцы могли захватить инициативу — к середине первого периода они уступали 10:13. С выходом Филиппа Стойко и Дмитрия Халдеева ситуация изменилась: на двоих они набрали 11 очков, что позволило хозяевам вырваться вперед. Но в концовке периода соперник был более аккуратен с мячом, вернув себе лидерство — 23:28.

Во второй десятиминутке наша команда «разгонялась» более двух минут, обходясь без набранных очков. Даль нее попадание Филипа Стойко прервало эту паузу, дела в атаке пошли куда веселее. За четыре минуты до большого перерыва неудержимый Семен Шевкопляс (17 очков за первую половину), реализовал два штрафных, и «Самара» повела 38:37. Но повторился сценарий стартового отрезка: гости были более расчетливы в атаке, взяв концовку периода — 45:52 после первой половины.

В третьем периоде после двух подряд точных попаданий химчан издали отставание хозяев достигло 10 очков (51:61). Экспресс-рывок с участием Дмитрия Майорова (5 очков) внушил было оптимизм, но приблизиться к гостям удалось только до «-3» — большего они пока не позволили.

Зато начало заключительной четверти получилось просто ударным! Семен Шевкопляс сравнял счет (68:68), а Рамиль Бадаев, дважды точно пальнув издали, подарил «Самаре» лидерство — 74:70. Теперь уже соперник какое-то время промахивался и ошибался — 79:70 к середине периода. Но гости быстро оправились: очередные дальние попадания, потери самарцев — и вот уже 82:81 за три минуты до сирены. Но концовка на этот раз осталась за нашей командой. Она была чуть сдержаннее, на эмоциях доведя игру до победы.

91:84 — еще одна непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — Химки-2 91:84 (23:28, 22:24, 19:16, 27:16)
Самара, 5 ноября 2018 г.
Самара-2: Шевкопляс (26), нестеров (7), Майоров (7), Кукавский (4), Черепанов (0) — с.п., Стойко (22), Халдеев (15), Бадаев (8), Ермилов (2), Чикарев.
Химки-2: Барашков (13), Сорокин (12), Медяников (10), Евстигнеев (10), Белогорцев (8) — с.п., Васильев (16), Зиборов (8), Карбусов (6), Одиноков (1), Студеникин, Тиманов.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде — в Казани (19-20 ноября), Нижнем Новгороде (23-24-го) и Краснодаре (4-5 декабря). В Самаре она теперь сыграет только 13 и 14 декабря, когда примет «Спартак-2».