01 ноября 2018, 17:00 Молодежная команда

«Самара-2» берет у пермяков реванш

Растеряв в четвертом периоде 17-очковое преимущество, «Самара-2» тем не менее переиграла «Парму-2» — 70:66.

Попадания Олега Черепанова и Данилы Чикарева позволили самарцам начать игру с рывка 6:0. Но гости быстро нагнали нашу команду и больше не позволяли ей убегать столь далеко. А под конец первого периода и вовсе, дважды попав издали, сами вышли вперед — 19:23. Вернуть себе лидерство хозяевам удалось к середине второй четверти. Семен Шевкопляс разгонял и сам завершал атаки (правда, не без потерь), Филипп Стойко наказывал оппонентов за ошибки и бил сверху... Но стоило разнице в счете после прохода Анатолия Гузикова достичь 7 очков (34:27) — пермяки вновь ответили двумя трехами. К большому перерыву лидерство самарцев было минимальным — 34:33.

Зато сразу после перерыва «Самара» ускорилась: 6 очков подряд от Дмитрия Халдеева, столько же от Данилы Чикарева, попадания Семена Шевкопляса и Олега Черепанова — на рывок 16:0 гости начали отвечать лишь после пяти с лишним минут «молчания». Они смогли несколько сократить разницу, но к концу третьего периода самарцы все так же имели двузначный задел — 56:44. Как оказалось, свои доводы пермяки припасли на начало заключительной десятиминутки: четыре точных трехочковых подряд — и уже 56:58. Нашей команде очки давались с трудом, набирал их исключительно Дмитрий Халдеев (12 за четверть) — только на последней минуте основного времени удалось, наконец, вернуть себе лидерство.
70:66 — не без нервов, но «Самара-2» берет у пермяков реванш.

Самара-2 — Парма-2 70:66 (19:23, 15:10, 22:11, 14:22)
Самара, 1 ноября 2018 г.
Самара-2: Халдеев (22, 13 подборов), Чикарев (15, 13 подборов), Шевкопляс (9), Черепанов (4), Кукавский (2) — с.п., Стойко (8), Нестеров (4), Фролов (3), Гузиков (2), Майоров (1), Ермилов, Бадаев.
Парма-2: Бондаренко (9), Чернышев (7), Ашихмин (5), Ткаченко (4), Коренько (3) — с.п., Петров (9), Тягунов (9), Будин (8), Устинов (4), Подолякин (2), Лисин, Мельников.

Следующие матчи наша команда проведет также дома — 4 и 5 ноября против «Химок-2». Игры пройдут в СК СГЭУ, начало — в 15-00.