31 октября 2018, 17:49 Молодежная команда

Упустить упустили, а нагнать не смогли

Помощь из Суперлиги не помогла: «Самара-2» в первом матче уступила «Парме-2» — 72:74.

По ходу первого периода ни одна из команд не сумела обозначить серьезность своих претензий на лидерство: то пермяки, то самарцы, усиленные Дмитрием Халдеевым и Филиппом Стойко, вырывались вперед на 1-2 очка — но лишь до ответной атаки соперника. К концу четверти «маятник» остановился на отметке 16:17 не в пользу хозяев, но во второй десятиминутке игра проходила точно так же. Халдеев и Стойко были ожидаемо активны — к большому перерыву они набрали по 10 очков (еще 11 добавил Валерий Кукавский) — но этого хватило лишь для минимального преимущества по итогам первой половины (38:36).

За две минуты с начала третьего периода Халдеев набрал 6 очков — и «Самара», наконец, чуть оторвалась в счете (46:40). Ненадолго: в середине десятиминутки наша команда пропустила рывок 0:10, вновь оказавшись в отстающих (49:54). Разница достигала и «-8», и отыграть ее у хозяев все никак не получалось — тем более, даже штрафные отказывались залетать в цель. Только за минуту до финальной сирены Данила Чикарев свел отставание к минимуму (72:73). За оставшееся время соперники на двоих набрали всего 1 очко — но это сделали пермяки, и им этого хватило для победы.

72:74 — «Самара-2» начинает домашний тур с поражения.

Самара-2 — Парма-2 72:74 (16:17, 22:19, 17:27, 17:11)
Самара, 31 октября 2018 г.
Самара-2: Халдеев (21, 12 подборов) (27), Кукавский (14), Стойко (12, 2 блокшота), Черепанов (4), Шевкопляс (3) — с.п., Ермилов (7), Чикарев (7), Нестеров (3), Майоров (1), Фролов, Бадаев, Гузиков.
Парма-2: Бондаренко (22), Ашихмин (13), Ткаченко (10), Чернышев (10), Коренько (5) — с.п., Устинов (10), Будин (2), Подолякин (2), Тягунов, Лисин, Мельников, Петров.

В четверг команды проведут второй матч. Он пройдет так же в СК СГЭУ, начало — в 15-00.