29 октября 2018, 13:04 Кубок России

«Поддержка нашего фан-сектора сыграла немаловажную роль в победе»

Руководитель фан-группы БК «Самара» Олег Фоменко рассказал о поездке наших болельщиков в Москву на кубковый матч с МБА.

- Как в целом прошла поездка? Успели ли погулять по Москве?
- Поездка прошла отлично, все были заряжены хорошим настроем, и это очень хорошо чувствовалось на протяжении всего пути. К тому же мы успели погулять по Москве. Как только мы приехали, сразу же решили отправиться в центр города. Посетили ГУМ, ЦУМ, Красную площадь, Цветной бульвар, Останкинскую телебашню, да и просто любовались видами высоток и сооружений, пока шли по улицам. У нас осталось множество положительных эмоций.

- Что скажешь об атмосфере во время матча? Как вас встретили московские болельщики?
- Атмосфера на матче была отличная, а мы старались ее поддерживать. Московских болельщиков было достаточно много, и встретили они нас дружелюбно, в том числе и персонал арены.

- Сказалась ли ваша поддержка, на твой взгляд, на результате матча?
- В первом периоде игра не задалась, но «Самара» быстро собралась с силами и показала, что приехала в Москву только за победой. Считаю, что поддержка нашего фан-сектора сыграла немаловажную роль в победе команды. Мы активно поддерживали игроков, срывая голоса и отбивая ладони, ради такого результата. К сожалению, нам не удалось пообщаться с командой после матча. Но мы и без этого поняли, что игроки были рады видеть нас, так же как и мы были рады видеть их.

- Какие теперь планы у нашей фан-группы? Когда и куда планируется ближайший выезд
- Мы и в дальнейшем собираемся поддерживать любимую команду всеми силами. Пока что есть только предположение, что ближайший выезд состоится в конце декабря на матч с «Химками-Подмосковье».

Похожие новости