21 октября 2018, 17:13 Молодежная команда

Из Москвы без побед

Второй матч против «ЦСКА-Юниор» вновь завершился не в пользу «Самары-2» — 72:82.

Сегодня самарцы не стали тратить время на поиски своей игры: треха Данилы Чикарева в первой же атаке показала всю серьезность настроя нашей команды. Какое-то время она лидировала в счете, и даже позволив москвичам вырваться вперед (13:17 за три минуты до конца стартового периода), завершили первый отрезок в свою пользу — 19:17 после попаданий Анатолия Гузикова, Виктора Нестерова и Дмитрия Майорова. Но во втором хозяева перехватили инициативу, выиграли концовку в целом равного периода 11:4 и получили «+8» к большом перерыву (37:45 не в пользу самарцев).

Третья же четверть вновь прошла с преимуществом гостей: попадания Данилы Чикарева, Дмитрия Майорова и Семена Шевкопляса позволили им свести отставание к минимуму. А за три минуты до завершения периода Михаил Ермилов сравнял счет — 50:50. Заканчивали десятиминутку, впрочем, самарцы вновь в роли отстающих. И хотя еще в начале заключительного периода разница была символической (60:61), еще раз настичь хозяев нашей команде так и не удалось. За четыре минуты до конца основного времени москвичи убежали вперед на 10 очков (62:72) — и больше своего уже не упускали.
72:82 — из Москвы «Самара-2» возвращается ни с чем.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 82:72 (17:19, 28:18, 11:16, 26:19)
Москва, 21 октября 2018 г.
ЦСКА-Юниор: Коновалов (23), Савин (20), Гафуров (14), Голдин (5), Посредников (2) — с.п., Походяев (15), Карванен (2), Карданахишвили (1), Ковалев.
Самара-2: Шевкопляс (15), Майоров (12, 2 блокшота), Ермилов (12), Чикарев (11), Кукавский (1) — с.п., Нестеров (13), Гузиков (4), Черепанов (4), Бадаев, Фролов.

Следующие матчи наша команда проведет в Самаре: 31 октября и 1 ноября она сыграет с «Пармой-2».