20 октября 2018, 17:38 Молодежная команда

Уступили чемпиону

В первом матче против «ЦСКА-Юниор» команда Дмитрия Пивцайкина потерпела поражение — 61:76.

На первых минутах самарцы никак не могли найти свою игру в нападении — и набрали очки только после четырех сыгранных минут при счете 0:7. Но и после этого нагнать убежавших вперед москвичей все никак не удавалось: 11:21 по итогам стартового периода. Только к середине второго, выдав рывок 7:0, наша команда приблизилась к хозяевам на «приличное» расстояние — 22:26 после прохода Кирилла Фролова. Но к большому перерыву разница вновь была двузначной, 26:36.

А пять минут в третьей четверти и вовсе поставили самарцев на грань катастрофы: 34:55. Однако даже «-24» (с таким отставанием наша команда выходила на заключительную десятиминутку) не заставили их сдаться. 9 очков подряд от Данилы Чикарева помогли, казалось, возродить в матче интригу: 56:66 и еще целых пять минут игры... Но за оставшееся время гости смогли набрать лишь 5 очков — этого было слишком мало.

61:76 — первый матч в Москве остался за действующими чемпионами Лиги.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 76:61 (22:11, 14:15, 28:14, 12:21)
Москва, 20 октября 2018 г.
ЦСКА-Юниор: Гафуров (16) Коновалов (15), Голдин (10), Савин (9), Посредников (5) — с.п., Ковалев (11), Походяев (6), Карванен (4), Мальцев, Евсеев, Карданахишвили.
Самара-2: Ермилов (12, 12 подборов, 2 блокшота), Черепанов (7), Шевкопляс (4), Майоров (3), Гузиков (0) — с.п., Чикарев (13), Нестеров (10), Бадаев (4), Фролов (4), Кукавский (4).

Завтра команды проведут второй матч. Начало — в 15-00.