20 октября 2018, 10:02 ДЮБЛ. Юноши

В следующий раунд — со второго места

В пятницу в Екатеринбурге завершился первый этап первенства ДЮБЛ с участием команды БК «Самара».

За три путевки в следующий раунд турнира боролись пять команд: «УНИКС-ДЮБЛ» (Казань), «Урал-ДЮБЛ» (Екатеринбург), «Руна-баскет» (Москва) и «Университет-Югра» (Сургут).

Сыграв четыре матча за четыре дня, наша команда добыла три победы. На старте были разгромлены сургутяне — 105:66 (Егор Захаров — 21 очко, Дмитрий Сытник — 14). Затем, проявив характер, самарцы переиграли «УНИКС-ДЮБЛ», 59:57 (17 очков Егора Захарова, 12 от Вадима Пушкаря). Осечка случилась в третьем матче, когда наша команда не справилась с «Руной-Баскет» — 60:81 (Вадим Пушкарь — 21 очко). Но завершить турнир самарцы сумели важной победой над хозяевами, избавившей всех от необходимости считать дополнительные показатели — 57:47 (14 очков Артема Керимова и 11+12 Вадима Пушкаря).

Вадим Пушкарь, защитник «Самары-ДЮБЛ»:
- Задачу-минимум мы выполнили. И этот этап показал нам грубые ошибки, которые в дальнейшим мы будем исправлять. Самой напряженной оказалась последняя игра тура, с хозяевами: это был матч за выход в следующий этап, начало выдалось не самым лучшим, но с помощью наставлений тренера мы смогли вернуться в игру. Были равны шансы на победу и в матче с «Руной-Баскет», но ужасная игра в защите в первой десятиминутке и плохая реализация бросков привели к таком ужасному результату. У нас есть еще время до второго этапа. В предстоящей паузе будут игры в любительской лиге Самары, в которых мы будем стараться работать над ошибками, чтобы к следующему этапу подойти в хорошей форме.

В итоговой таблице группы В «Самара-ДЮБЛ» заняла второе место, пропустив вперед лишь москвичей. И продолжает борьбу за медали чемпионата.
 

Похожие новости