16 октября 2018, 16:09 Молодежная команда

В Красноярске все спокойно

Выезд в Красноярск «Самара-2» начала с крупной победой над «Енисеем-2» — 90:60.

Точность Валерия Кукавского (6 очков за первые две минуты) позволила самарцам уверенно начать игру. Но хозяева не отпускали их далеко, а в середине стартового периода даже ненадолго вырывались вперед.

Решающий удар наша команда нанесла во второй десятиминутке. За шесть минут до большого перерыва самарцы вели 29:25 — и больше сопернику набирать очки на этом отрезке уже не позволяли. Данила Чикарев и Анатолий Гузиков своими попаданиями положили начало рывку 18:0. После трехочкового Дмитрия Майорова «под сирену» преимущество «Самары» сомнений не вызывало: 47:25.

В третьем периоде и «Енисей» стал попадать — но ситуации это не изменило. Виктор Нестеров (8 очков за четверть) и вся команда спокойно держали разницу в 20+. А Дмитрий Пивцайкин мог поэкспериментировать с составом, пробуя разные сочетания игроков.

Самарцы оставили за собой и заключительную десятиминутку, не позволив сибирякам почувствовать даже локальную победу.

90:60 — матч за «Самарой-2».

Енисей-2 — Самара-2 60:90 (16:20, 9:27, 17:24, 18:19)
Красноярск, 16 октября 2018 г.
Енисей-2: Безруков (17), Дергачев (13), Афанасьев (10), Дьяков (4), Паздников (2) — с.п., Метелев (5), Недозрелов (4), Костенко (3), Воронин (2), Мешков, Богачев.
Самара-2: Майоров (15), Шевкопляс (10), Ермилов (8, 14 подборов), Кукавский (6), Черепанов (2) — с.п., Чикарев (16), Нестеров (14), Бадаев (11), Гузиков (6), Федоров (2), Галочкин.

Завтра команды проведут второй матч. Начало — в 10-00.