10 октября 2018, 13:24 Мужская команда

Представляем соперника. «Химки-Подмосковье» (Московская область)

11 октября во втором туре чемпионата Суперлиги «Самара» в «МТЛ Арене» сыграет с «Химками-Подмосковье».

Для химчан нынешний сезон станет уже пятым в Суперлиге. Но пока они не имеют в чемпионате сколь-нибудь громких достижений, все четыре предыдущих чемпионата оставаясь за чертой плей-офф. Хотя в прошлом сезоне долгое время всерьез претендовали на место в восьмерке, лишь ближе к финишу сбавив обороты и завершив регулярку на десятом месте.

Летом в Подмосковье всерьез обновили состав. Руслан Патеев перебрался в варшавскую «Легию», Владислав Старателев — в «Университет-Югру», Иван Викторов — в «Енисей». Покинули команду еще несколько человек (в их числе и Алексей Жуканенко). А новичков здесь решили «вербовать» в недрах клубной структуры: все они — из молодежной команды «Химок». И возглавил «Химки-Подмосковье» работавший последние годы с молодежкой Олег Резвый.

Все эти перестановки не помешали химчанам стартовать в чемпионате с победы над традиционно принципиальным соперником: 8 октября они в Москве переиграли ЦСКА-2 — 77:74. Самыми результативными в их составе стали Игорь Вольхин (19 очков), максим Барашков (18 очков и 10 подборов) и Илья Карпенков (11 очков и 10 подборов).

За четыре сезона в рамках Суперлиги команды встречались друг с другом десять раз, и всегда победа доставалась «Самаре». Лишь раз, три года назад в первом матче 1/8 Кубка России, химчане смогли переиграть нашу команду (75:64), но по сумме двух матчей (победа во втором поединке 76:53) сильнее все равно были самарцы.

Матч «Самары» и «Химок-Подмосковье» пройдет в «МТЛ Арене», начало — в 19-00. Вход для болельщиков свободный.

Фото: «Химки-Подмосковье»

Похожие новости