05 сентября 2018, 09:44 Молодежная команда

«Кто из новичков закрепится в составе — покажет начало сезона»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин подвел итоги первого этапа предсезонки.

- Как построена подготовка команды к новому сезону?
- Подготовка у нас проходит в штатном режиме. Первый этап мы прошли, думаю, очень успешно. Сбор был направлен на общефизическую подготовку, на укрепление у ребят связок и опорно-двигательного аппарата. А последние две недели мы перешли в зал и акцентировали внимание на базовых элементах: игра один-в-один и защитные действия. Какие-то тактические моменты мы пока не проходили. Вот в первой игре с НПЗ мы и посмотрели, кто как готов в индивидуальном плане.

- На что был сделан акцент в матче с НПЗ? На отдельных игроков? На какие-то взаимодействия?
- Никаких взаимодействий — здесь у нас пока все выглядит сыро, потому что, повторюсь, тактике мы времени уделяли пока мало. Смотрели на физическое состояние игроков, степень готовности каждого из них. И на технические элементы — кто чем владеет, на что обратить внимание в дальнейшем уже в плане тактики при игре в нападении и в защите.

- Состав команды заметно обновился. Кто будет лидером в новом сезоне?
- Это покажет уже сам сезон. Три игрока перешли уровень молодежной команды, сейчас они тренируются с командой Суперлиги, и для нас это очень важный показатель: мы отдали в главную команду не одного, а сразу трех игроков!.. На их позиции пришли новые игроки, ребята из ДЮБЛ. Кто из них закрепится в составе — покажет начало сезона. Все в их руках. Мы всем дадим шанс, все смогут попробовать и показать себя на новом уровне. А дальше все будет зависеть только от них.

Похожие новости