04 сентября 2018, 08:30 Новости клуба

Состоялся тренерский совет БК «Самара»

В понедельник в офисе БК «Самара» состоялось заседание тренерского совета, в котором приняли участие не только тренеры всех подразделений клуба, но и представители ведущих спортивных школ Самары и области.

Открывая заседание, президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян назвал прошедший сезон-2017/2018 непростым для нашего клуба, но вполне успешным. Были завоеваны серебряные медали чемпионата Суперлиги (впервые в новейшей истории клуба) и Единой молодежной лиги ВТБ, юношеская команда вновь пробилась в «Финал восьми» ДЮБЛ. Динамика результатов команд клуба не может не радовать. А выстроенная в клубе структура отмечена руководством российского баскетбола.

Кроме того, заметно вырос интерес болельщиков к баскетболу, лучшим показателем чего стал аншлаг на «золотом матче» Суперлиги. Еще одним достижением клуба можно смело считать и то, что преемственность соблюдается не только в игроках, но и в тренерах: почти все тренеры, работающие сейчас в структуре клуба, в свое время и сами играли в наших командах.

В ходе заседания были заслушаны отчеты тренеров о результатах прошлого сезона (в целом он был оценен на твердое «хорошо») и о ходе подготовки к сезону-2018/2019, а также определены задачи для каждой из команд. Так, Игорь Грачев отметил, что перед командой Суперлиги вновь будут стоять максимальные задачи, но решать их нужно постепенно, тем более чемпионат обещает быть ровным и непредсказуемым.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия БК «Самара» и спортивных школ области.

Похожие новости