20 августа 2018, 12:46 Мужская команда

«Первые недели везде одинаковы: работа над физподготовкой и знакомство с коллективом»

Игорь Смыгин выиграл три титула чемпиона Суперлиги за четыре последних сезона. Сейчас он готовится к новому сезону в составе нашей команды. И делится своими впечатлениями.

- Весной ты со «Спартаком-Приморье» обыграл «Самару» в финале Суперлиги — а теперь сам будешь играть за «Самару»...
- Я ждал окончания сезона, чтобы знать, какие команды мне предложат. Я всегда стараюсь выбирать такие команды, у которых есть стимул расти и завоевывать медали. Так и самому легче тренироваться и играть — мотивация есть постоянно. И когда поступило предложение от «Самары» — я согласился. Тем более, я три года прожил на Дальнем Востоке, отыграл, отлетал — хотелось уже вернуться в европейскую часть страны. Все-таки тяжеловать постоянно летать.

- Позади две недели предсезонки. Как впечатления?
- От команды впечатления только самые хорошие. Здесь все знакомые, со многими я уже и раньше играл вместе. И город мне тоже знаком: в 2005 году я играл в Самаре за ЦСК ВВС. Конечно, с тех пор он преобразился, во многом, наверное, к чемпионату мира по футболу. Например, очень красивой стала набережная: раньше там стояли одни кафешки. Да и в целом в Самаре очень красиво, и с погодой пока повезло, тепло.

- Начало предсезонки в «Самаре» отличается от, например, того, что ты прошел в «Спартаке-Приморье»?
- Пожалуй, первые недели везде одинаковы: работа над физподготовкой, знакомство с коллективом, когда все привыкают друг к другу и наигрывают комбинации... Работа с Игорем Грачевым? Это спокойный уравновешенный тренер, все доступно объясняет и показывает.
 

Похожие новости