08 мая 2018, 22:00 Мужская команда

«Соперник выиграл в Самаре — значит, и у нас есть шанс на победу во Владивостоке»

Игроки и тренеры «Самары» и «Спартака-Приморье» подвели итоги второго матча финальной серии.

Алексей Зозулин, защитник «Самары»:
- К сожалению, мы плохо начали эту игру. Такое ощущение, что это было продолжение первого матча, который не совсем хорошо для нас закончился. Самой большой проблемой для нас стало то, что мы несколько раз потеряли мяч при переходе из защиты в нападение. На наших ошибках соперник и сделал разницу. Потом уже, всю игру, мы пытались его нагнать, но соперник контролировал ход матча и не дал нам шансов. «Зацепиться» во Владивостоке? Конечно, можно. Будем играть. Если «Спартак-Приморье» выиграл в Самаре — значит, и у нас есть шанс на победу во Владивостоке. Остается только играть, и игра все покажет.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Команда Владивостока достойно победила. На сегодняшний день она сильнее — что в первой, что во второй игре. У нас, к сожалению, наверное, не хватило состава: несколько игроков были не совсем здоровы. И, видимо, к финальной серии чуть «поднаелись» лидеры, сезон был длинный... Если бы наши игроки ротации сыграли успешно — так, как игроки скамейки соперника — тогда у нас был бы шанс. Мы старались, цеплялись как могли, но соперник сегодня был сильнее. Он более готов физически, более заряжен на борьбу, лучше процент попадания — приморцы подошли к этой серии лучше готовыми, чем мы. После первого матча я не поблагодарил зрителей — а была очень достойная поддержка. И сегодня был полный зал. Благодаря нащим болельщикам мы впервые попали в финал. Сезон для нас был достаточно успешный, и он еще не завершен — мы во Владивостоке постараемся сделать максимум того, что от нас зависит.

Андрей Матеюнас, защитник «Спартака-Приморье»:
- Обе команды бились. Видно, что подготовились друг к другу. Хотя счет сегодня большую часть матча был «+10» в нашу пользу — но это благодаря тому, что мы сражались за каждый мяч, бились. Теперь ждем «Самару» дома. Мы будем играть на победу, как будто счет в серии 0:0.

Милош Павичевич, главный тренер «Спартака-Приморье»:
- Очень сложная для нас игра. Всю игра была борьба, много сил потрачено. Но в итоге мы ведем 2:0, так что мы очень довольны. Конечно, это придаст нам уверенности перед домашними матчами. Но нужно добыть три победы. Так что серия продолжается.

Похожие новости