25 апреля 2018, 11:00 Новости клуба

«Спасибо, что такой праздник состоялся!»

Президент БК «Самара» Камо Погосян подвел итоги «Финала восьми». 

- Если бы перед началом турнира мне задали вопрос, буду ли я доволен вторым местом, я бы сказал, что это несомненный успех. Но вы сами видели по финальному матчу: шанс на победу у нас был до последнего броска. И обратите внимание: ребята заняли второе место — но после финального свистка на их лицах нет радости. Они хотели большего, и они заслуживали большего.

Безусловно, на равных биться с московским ЦСКА, где собран лучший резерв страны, биться своими игроками — это очень большое достижение. И все равно есть некая грусть, потому что шанс выиграть у нас был... Это была равная игра двух достойных соперников. Финал получился — накал был на протяжении всего матча. Это, пожалуй, самое главное.

На протяжении трех дней Самара была центром российского баскетбола. К нам приехала лучшая молодежь, ближайшее будущее нашего баскетбола. Но, несмотря на то, что это все-таки молодежный турнир, посмотрите, сколько пришло болельщиков! Это означает, что мы на правильном пути.

И нам нужно двигаться дальше, сохраняя этот темп, делать все, чтобы Самара стала одним из основных центров баскетбола в стране. Мы для этого делаем все. И неоднократно обсуждали этот вопрос с Дмитрием Игоревичем Азаровым. Поддержка и понимание того, что нам нужно выходить на более высокий уровень, есть. Но мы это хотим делать планомерно, поэтапно и фундаментально — чтобы это было на долгие годы.

А сейчас хочу поздравить организаторов «Финала восьми», всех, кто нам помогал, и болельщиков. И, конечно, ребят. Я благодарен и тренерскому составу, и ребятам за то, что они смогли собрать все свои силы и эмоции и подарить болельщикам настоящий праздник. Спасибо, что такой праздник состоялся!

С 2014 года мы проводим такие масштабные соревнования. О чем это говорит? Что руководство и Российской федерации баскетбола, и Единой лиги ВТБ знает, что в Самаре мы делаем в первую очередь праздник — праздник баскетбола! Без зрителей баскетбол — это просто игра. А мы делаем праздник для болельщиков. И вы видели, сколько было сегодня болельщиков и как они поддерживали нашу команду — это нельзя срежиссировать. Значит, мы это заслужили и делаем все правильно. И при первой же возможности мы будем брать такие баскетбольные события к себе — для наших болельщиков!

Похожие новости