28 марта 2018, 19:00 Мужская команда

Берем свои «+30»

«Самара» в очередной раз уверенно переиграла «Зенит-Фарм» — 91:61.

Матч против соперника, на неделе переигравшего двух потенциальных участников плей-офф, наша команда начала более чем убедительно: 14:3 к середине стартового периода. А потом пришло время самарских снайперов: в течение трех минут Максим Числов, вернувшийся в основу Дмитрий Гусенков и Алексей Чиликин (дважды) отправили в цель четыре трехочковых — к концу десятиминутки преимущество гостей не вызывало никаких вопросов (27:12).

Во втором периоде Даниил Синегубов и Артем Чеваренков быстро довели разницу до «+20». А стоило лидеру «Зенита» Григорию Мотовилову попасть две трехи подряд — тот же Чеваренков и Алексей Голяхов своими попаданиями вернули разницу к 20-очковому рубежу. И больше приближаться к нему хозяевам не позволяли — 50:27 к большому перерыву.

Третью десятиминутку по-лидерски начал Алексей Зозулин: 8 очков за три минуты — и уже более 30 очков перевеса (60:29). Пару минут наша команда удерживала эту разницу, и только в концовке периода позволила хозяевам немного ее подсократить: 71:46.

Равная игра продолжилась и в заключительной четверти, к середине которой питерцы отыграли еще несколько очков (76:55). Но очередная треха Зозулина (4 из 4 издали!) положила начало новому ускорению самарцев. Двухминутный рывок 11:2, украшением которого стал данк Александра Савенкова — и вновь преимущество в «+30». Таким оно и осталось до финальной сирены.

91:61 — победа «Самары».

Зенит-Фарм — Самара 61:91 (12:27, 15:23, 19:21, 15:20)
Санкт-Петербург, 28 марта 2018 г.
Зенит-Фарм: Мотовилов (17), Быков (12), Шпаков (8), Туманов (5), Петухов (4) — с.п., Юрчик (10), Гадилиаускас (5), Клюндиков, Бартунов.
Самара: Зозулин (16), Савенков (8), Чеваренков (7), Головин (6), Тоноян (2) — с.п., Синегубов (14, 5 передач), Чиликин (10), Числов (8), Фидий (8), Гусенков (7), Голяхов (3), Яковенко (2).

Следующий свой матч «Самара» проведет 31 марта там же в Санкт-Петербурге. Поединком против «Спартака» наша команда завершит регулярный чемпионат.