14 марта 2018, 10:00 Новости клуба

Звездный мастер-класс в Новокуйбышевске

Во вторник в Новокуйбышевске в рамках Фестиваля баскетбола «Звезды в Самаре» состоялся мастер-класс для воспитанников БК «Олимп».

Его почетными гостями стали настоящие легенды российского баскетбола — олимпийский чемпион Алжан Жармухамедов и вице-чемпион мира Игорь Куделин.

А одну из главных ролей сыграли игроки молодежной команды БК «Самара», воспитанники «Олимпа» Дмитрий Гусенков, Дмитрий Халдеев, Иван Ребров и Виктор Нестеров.

Конечно, основное внимание юных новокуйбышевских баскетболистов было приковано к Жармухамедову и Куделину — поток желающих получить автограф или селфи с со знаменитым гостем, впервые приехавшим в Новокуйбышевск, не ослабевал, наверное, в течение часа.

Но и наши парни вниманием обделены не были. Уж автографов они раздали за занятие столько — хватило бы на всю команду!

Хотя этим их участие в мастер-классе, конечно, не ограничилось: они первыми выполняли упражнения, предлагаемые руководившим тренировкой Игорем Куделиным, показывая пример остальным ребятам, а в завершение занятия порадовали всех зрителей импровизированным слэм-данк контестом.

Дмитрий Халдеев, центровой БК «Самара»:
- Праздник получился замечательный! Очень приятно вернуться в родной город и увидеть, что баскетбол в Новокуйбышевске вышел на новый уровень. Мероприятие получилось красочное и насыщенное. Да и как иначе?! Ведь его гостями стали прославленные Алжан Жармухамедов и Игорь Куделин. Они провели замечательный мастер-класс, показав ребятам новые баскетбольные элементы. Но и нам с парнями было приятно, что дети просили нас сфотографироваться и оставить автограф — это мотивирует и дальше работать над собой.

Алжан Жармухамедов, олимпийский чемпион:
- Был очень удивлен, увидев такой большой и хороший спорткомплекс. Но еще больше был удивлен, когда зашел внутрь и увидел так много юных баскетболистов. Приятно, что в таком небольшом городе созданы такие условия для развития баскетбола и есть настоящие энтузиасты нашей игры. Надеюсь, что этому поспособствовал и фильм «Движение вверх», благодаря которому многие вспомнили о нашей победе в олимпийском Мюнхене.

Похожие новости