04 марта 2018, 18:00 ДЮБЛ. Юноши

«Мы, прежде всего, были командой»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги полуфинального этапа в Саратове, где наша команда завоевала путевку в «Финал восьми» чемпионата.

- С каким настроем команда ехала в Саратов? Верили ли, что сможете пробиться в «Финал восьми»?
- В Саратов мы ехали в укороченном составе. Буквально за день до отъезда узнали, что игроков у нас будет только девять, один из которых поехал с температурой. Поэтому говорить о каком-то настрое сложно. Мы, например, полностью остались без разыгрывающих... Но, приехав в Саратов, мы провели собрание, на котором сошлись во мнении, что терять нам нечего и нужно биться в каждом матче, несмотря на все проблемы. При этом в глубине души каждый, конечно, верил, что у нас получится выйти в финальный раунд.

- За счет чего команда в итоге смогла этого добиться?
- Перед каждым матчем мы делали неплохой разбор игры соперников. За счет этого нам удалось играть максимально проще. Мы сделали ставку на защиту — и, если не ошибаюсь, во всех матчах саратовского тура мы пропустили меньше всех очков. Хотя по составу у нас и по ходу тура возникали проблемы.

- Какой матч можешь выделить отдельно?
- Из всех игр выделю матч с «Локомотивом-Кубанью»: выиграть у такой сильной команды, имеющей равноценный состав и опытный тренерский штаб дорогого стоит. И, конечно же, запомнилась игра с «Нижним Новгородом»: именно она и дала нам выход в «Финал восьми».

- Кого из игроков отметишь как тренер?
- Никого не хочу выделять. Мы, прежде всего, были командой. И каждый из игроков открылся для меня с новой стороны, конечно же, с положительной. Будем продолжать работать и готовиться к финалу с новым настроем и положительными эмоциями.

Место и сроки проведения «Финала восьми» станут известны чуть позже. Следите за нашими новостями.

Фото: БК «Нижний Новгород»

Похожие новости