03 марта 2018, 20:00 Мужская команда

Из Ижевска — с очередной победой!

Небольшое преимущество в каждом из четырех периодов сложилось в очередную победу «Самары» — 92:80 в Ижевске.

5 очков Дмитрия Головина, треха Агасия Тонояна, попадание Линаса Лекавичуса и штрафной Александра Савенкова — за две с половиной минуты самарцы убежали вперед: 11:3. Потом хозяева наладили свою игру, за три минуты до конца стартовой четверти сократив отставание до минимума — 15:14. Новое ускорение «Самара» организовала благодаря Артему Яковенко: 6 очков за минуту, потом еще треха от Алексея Голяхова — и 24:16.

Но и это не смутило ижевчан: прошло три минуты, и в начале второго периода они уже вышли вперед — 27:28. Вернуть нашей команде лидерство помог Евгений Фидий, набравший 6 очков подряд — 37:30 к середине четверти. Трехи Артема Яковенко, Агасия Тонояна и Алексея Голяхова (конечно же, с сиреной на перерыв) укрепили самарцев на рубеже в «+7»: 48:41 по итогам первой половины.

Два попадания Линаса Лекавичуса — и в начале третьей десятиминутки самарцы впервые получили двузначный задел (54:44). И хотя хозяевам удалось в какой-то момент приблизиться на расстояние в 4 очка (56:52), наша команда уверенно держалась впереди: Александр Савенков, Дмитрия Головин и вновь включившийся Евгений Фидий быстро довели разницу до «+13», а к заключительному периоду соперники подходили при 10-очковом перевесе в пользу «Самары» (67:57).

В начале четвертого периода ижевчане в последний, как оказалось, раз подобрались к нашей команде на опасные 7 очков (69:62). Но два прохода Артема Яковенко и попадание со средней Алексея Голяхова вновь сделали счет комфортным для гостей: 75:63 за семь минут до завершения матча. А 5 очков от Алексея Зозулина к середине десятиминутки сняли вопросы об исходе игры — 83:65. После этого «Купол-Родники» большего, чем в самой концовке сократить отставание до 10 очков, добиться уже не смог.

92:80 — «Самара» вновь увозит из Ижевска победу.

Купол-Родники — Самара 80:92 (21:25, 20:23, 16:19, 23:25)
Ижевск, 3 марта 2018 г.
Купол-Родники: Подобедов (13), Абдулбасиров (9), Карпеко (9), Назмутдинов (5), Русецкий (2) — с.п., Самсонов (27), Загретдинов (7), Бревнов (6), Хамитов (2), Стародумов.
Самара: Лекавичус (12), Головин (11, 5 передач), Савенков (6, 10 подборов), Тоноян (6), Зозулин (6) — с.п., Яковенко (18), Фидий (14), Голяхов (14, 6 передач), Чеваренков (3), Чиликин (2), Числов, Синегубов.

Следующий матч «Самара» проведет 6 марта в Москве против ЦСКА-2.