14 февраля 2018, 16:00 Молодежная команда

«Самара-2» снова побеждает!

Первый матч в Казани завершился очередной победой нашей молодежки — 91:80.

Первую четверть поединка соперники провели вровень, поочередно на 1-2 очка вырываясь вперед. Но последнее слово в этом отрезке осталось за самарцами: Георгий Коротяев точным броском издали позволил нашей команде уйти на перерыв с перевесом в 2 очка (22:20). А во втором периоде «Самара» быстро довела свое преимущество до 9 очков (32:23), после чего, выдержав небольшую паузу — до 15 (47:32).

Однако к середине третьей десятиминутки самарцы пропустили рывок хозяев 9:0, и разница составляла уже только 8 очков (53:45). Почувствовав, что игру еще можно спасти, казанцы предприняли еще одну погоню. И за пять минут до завершения основного времени матча впервые за долгое время повели в счете (74:75).

Нашей команде помогла точность в исполнении штрафных: Филипп Стойко и Кирилл Фролов вернули гостям преимущество. И хотя счет еще раз был ничейным (78:78), концовка была вчистую выиграна «Самарой»: 5 очков Дмитрия Гусенкова, попадания Георгия Коротяева, Филиппа Стойко и Александра Кузнецова лишили хозяев всех шансов на благополучный исход поединка. А Кирилл Фролов за пару секунд до сирены с линии штрафных установил окончательный счет.

91:80 — непростая победа «Самары-2».

УНИКС-2 — Самара-2 80:91 (20:22, 14:25, 25:18, 21:26)
Казань, 14 февраля 2018 г.
УНИКС-2: Кривых (19), Пинаев (6), Пасечник (4), Бароха (1), Велишаев (0) – с.п., Кудинов (23), Иванов (11), Сизиков (9), Трапезников (5), Капустин (2), Попов.
Самара-2: Стойко (21, 11 подборов), Халдеев (17), Гусенков (17), Кузнецов (9), Черепанов (0) – с.п., Фролов (10), Коротяев (7), Нестеров (5), Майоров (4), Гузиков (1).

В четверг команды проведут второй матч. Начало также в 15-00.