10 февраля 2018, 18:00 Молодежная команда

Победная серия продолжается и в гостях

Первый за два месяца выездной матч принес «Самаре-2» очередную победу: 89:58 в Нижнем Новгороде.

Самарцам потребовалось чуть больше 20 секунд на две результативные атаки: 4:0 после попаданий Филиппа Стойко и Дмитрий Гусенкова. Через пару минут хозяева сумели сравнять счет — но это, как оказалось, был единственный раз, когда на табло горел ничейный счет, 4:4.

Те же Гусенков и Стойко быстро вернули нашей команде преимущество. И хотя нижегородцы большую часть стартового периода держались на расстоянии в 3-4 очка, преимущество гостей вопросов не вызывало.

В начале второго периода Виктор Нестеров довел разницу до «+10» (27:17), и дальше она только увеличивалась. За две минуты до большого перерыва она составляла уже 20 очков (43:23) — первую половину самарцы завершали с солидным заделом — 47:30.

После большого перерыва нашей команде удалось избежать случавшихся с ней перепадов в настроении и игре. Постоянно удерживая соперника на комфортной дистанции, самарцы так и не дали ему шансов даже понадеяться на спасение.

89:58 — «Самара-2» и на выезде продолжает побеждать.

Нижний Новгород-2 — Самара-2 58:89 (15:23, 15:24, 16:25, 12:17)
Нижний Новгород, 10 февраля 2018 г.
Нижний Новгород-2: Щербинский (8), Попонин (7), Бырдин (6), Пынько (6), Эксанов (4) – с.п., Леваков (9), Карпенко (7), Метелев (4), Морозов (3), Паньков (2), Петров (2), Бызов.
Самара-2: Гусенков (19), Стойко (14), Халдеев (14), Кузнецов (7), Ребров (0) – с.п., Нестеров (8), Гузиков (7), Майоров (7), Коротяев (6), Ермилов (4), Фролов (3), Черепанов.

В воскресенье команды проведут второй матч. Начало также в 15-30.