23 января 2018, 16:00 Молодежная команда

Нервы. Эмоции. Победа!..

«Самара-2» в очередной раз поиграла на нервах своих болельщиков. Но продлила победную серию — 82:73 во втором матче с «Локомотивом-Кубань-2».

Наша команда, как и накануне, всю игру вела в счете. Несколько раз она добивалась комфортного, вроде бы, задела: например, за три минуты до большого перерыва после трехи Дмитрия Гусенкова получила максимальные «+13» (39:26).

Но в концовке третьей десятиминутки пришлось, по сути, начинать все сначала: почти четыре «холостых» минуты, проигранные 0:10 — и шаткие 52:51 на табло. Это, пожалуй, был один из ключевых моментов в матче: забей гости, вырвись вперед — и неизвестно, удалось бы самарцам придти в себя...

Выстояли, перевели дух, на четвертой минуте заключительного периода вновь довели разницу в счете до двузначной величины (66:55 после «2+1» от Филиппа Стойко). За три с половиной минуты до финальной сирены болельщики, казалось, могли быть спокойны за результат: 70:58.

Но молодежка, видимо, не может не пощекотать им нервы. Проходит каких-то полторы минуты — и снова есть повод для беспокойства: всего-то «+4» (72:68). Хорошо, что у игроков нервы оказались в порядке: Агасий Тоноян, Александр Кузнецов и Дмитрий Гусенков были точны с линии штрафных, с каждым подходом к которой шансы краснодарцев на спасение все больше стремились к минимуму.

82:73 — победа, благодаря которой «Самара-2» обошла тех же южан и поднялась в таблице Единой молодежной лиги ВТБ на второе место.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2 82:73 (22:21, 18:12, 15:20, 27:20)
Самара, 23 января 2018 г.
Самара-2: Стойко (20, 2 блокшота), Халдеев (18, 13 подборов, 3 блокшота), Гусенков (14, 5 передач), Кузнецов (8), Ребров (2) – с.п., Тоноян (15, 6 передач), Фролов (3), Нестеров (2), Черепанов, Коротяев.
Локомотив-Кубань-2: Попов (14), Емченко (7), Крященко (7), Величкин (7), Кипкеев (2) – с.п., Ведищев (24), Щербенев (4), Ремизов (4), Минченков (2), Шимульский (2), Лукашенко.

Следующие свои матчи «Самара-2» вновь проведет в СК СГЭУ: 30 и 31 января наша команда примет «Автодор-2».