18 января 2018, 14:46 Молодежная команда

Открыли второй круг победой

«Самара-2» начала второй круг чемпионата с победы над «Зенитом-2» — 84:66.

Дмитрий Халдеев, подтверждая звание MVP декабря, за первые пять с небольшим минут настрелял гостям 9 очков. Но этого было мало, чтобы «Самара» могла оторваться в счете — питерцы и сами стабильно набирали очки, и несколько раз даже вырывались вперед. Ни в первом, ни во втором периодах хозяева не могли нанести акцентированный удар.

Но концовка второй четверти, когда самарцы совершили рывок 8:0, позволил подойти к большому перерыву с небольшим преимуществом (41:38) и не мог не внушить оптимизм болельщикам.

В третьей десятиминутке наша команда уже не упускала инициативу. Разыгрался Филипп Стойко — его 11 очков за период помогали удерживать гостей на дистанции в 6-8 очков. А супербаззер от Александра Кузнецова впервые довел разницу в счете до двузначной отметки — 62:51 перед заключительным игровым отрезком.

После этого хозяев было не остановить. Контролируя ход игры, они спокойно удерживали перевес в 15 очков. И добились очередной победы.

84:66 — второй круг чемпионата «Самара-2» начинает с победы.

Самара-2 — Зенит-2 84:66 (24:22, 17:16, 21:13, 22:15)
Самара, 18 января 2018 г.
Самара-2: Стойко (16), Халдеев (13), Гусенков (11), Ребров (2), Фролов (2) – с.п., Кузнецов (11), Коротяев (11), Ермилов (6), Черепанов (5), Нестеров (2), Майоров (2), Кузуб (2).
Зенит-2: Крысанов (13), Калинин (11), Леонов (9), Нечаев (6), Минжулин (4) – с.п., Красильщиков (6), Бакаенко (6), Маслов (5), Бердников (5), Ткачев (1), Качков, Тихонов.

В пятницу в СК СГЭУ команды проведут второй матч. Начало — в 14-00.