24 декабря 2017, 21:00 Молодежная команда

С москвичами пришлось непросто

Первый матч против «ЦСКА-Юниор» завершился в пользу «Самары-2» — 69:61.

Более трех минут потребовалось самарцам, чтобы набрать первые очки. Гости за это время убежали вперед — 0:6. Но уже через минуту уже хозяева вели в счете: 5 очков от Дмитрия Халдеева, 2 от Дмитрия Гусенкова — и 7:6. До конца первого периода благодаря активности Филиппа Стойко (9 очков) наша команда удерживала преимущество, завершив его со счетом 19:14.

Неплохо начав и вторую десятиминутку, усилиями Филиппа Стойко и Ивана Реброва «Самара» довела разницу до «+9» (25:16). А к середине четверти после очередного реактивного прохода Дмитрия Гусенкова разница стала двузначной — 30:20. Перед большим перерывом у снайперов москвичей полетело издали (две трехи подряд) и гости чуть сократили отставание — 39:32.

После перерыва хозяева вроде бы восстановили 10-очковый перевес (45:35 после двух подряд попаданий Дмитрия Халдеева), но продолжительный «сухой» отрезок дал армейцам возможность подобраться на расстояние одного броска (46:44 за три минуты до конца третьего периода). А еще через минуту гости, у которых по-прежнему хорошо шли дальние броски, и вовсе вырвались вперед — 48:49. Впрочем, самарцы тут же вернули себе инициативу — 53:49 по окончании четверти.

В заключительном периоде обе команды стали все чаще грешить ошибками и промахами. Москвичи держались на опасной дистанции в 2-5 очков. Только за две с половиной минуты до финальной сирены Филипп Стойко, казалось, снял все вопросы об исходе матча — 65:54. Но чтобы удержать победу, нашей команде еще пришлось потрудиться, а болельщикам — немного понервничать: москвичи в течение минуты совершили рывок 7:0. И все же все завершилось в пользу хозяев.

69:61 — непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 69:61 (19:14, 20:18, 14:17, 16:12)
Самара, 24 декабря 2017 г.
Самара-2: Стойко (22, 13 подборов, 4 перехвата), Халдеев (20, 12подборов), Гусенков (14), Ребров (9), Гузиков (0) – с.п., Фролов (3), Ермилов (1), Кузнецов, Коротяев, Файков, Кузуб.
ЦСКА-Юниор: Ершов (20), Лахин (10), Ковалев (8), Посредников (7), Кочергин (4) – с.п., Солдатов (5), Голдин (4), Тишин (3), Коротеев, Долинин, Походяев, Гафуров.

В понедельник команды проведут второй матч. Начало — в 15-00.