21 декабря 2017, 15:48 Молодежная команда

Порадовали «сотней»

Прибавив обороты после большого перерыва, «Самара-2» вновь переиграла «Парму-2» — 100:76.

Пермяки не дали хозяевам убежать далеко вперед, а к середине стартового периода и вовсе сами вышли вперед (9:10). Но самарцы на эту дерзость ответили стремительным ударом — 6:0. Солировал на первых минутах Дмитрий Гусенков, сходу набравший 9 очков. А потом Филипп Стойко дважды попал издали, лишь укрепив преимущество нашей команды — 23:17 к концу десятиминутки.

Но и во второй четверти гости держались совсем рядом, на расстоянии в 6-8 очков. А за четыре минуты до большого перерыва, забив две трехи подряд, вынудили Дмитрия Пивцайкина запросить тайм-аут — 33:31. Внушения от тренера подействовали: в течение минуты Иван Ребров и Дмитрий Халдеев вернули разницу к 8-очковому рубежу. И к большому перерыву усилиями Гусенкова и Халдеева (25 очков на двоих за первую половину) «Самара» подходила с двузначным перевесом (49:38).

Во второй половине соперники продолжили играть в открытый баскетбол. Иван Ребров, Агасий Тоноян и Филипп Стойко за минуту после перерыва довели разницу до максимальных «+17» (57:40). Все попытки пермяков перехватить инициативу позволили им лишь пару раз сокращать отставание до 13 очков. А в концовке третьей десятиминутки все те же Ребров, Халдеев и Стойко отправили соперника в нокаут — 79:58.

В заключительной четверти самарцы и не подумали сбавлять ход, неумолимо приближаясь к знаковой отметке в 100 очков. Но сделать это удалось лишь за полминуты до финальной сирены, когда Михаил Ермилов реализовал штрафной.

100:76 — вторая уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Парма-2 100:76 (23:17, 26:21, 30:20, 21:18)
Самара, 21 декабря 2017 г.
Самара-2: Халдеев (24), Гусенков (16, 5 передач), Тоноян (16, 6 передач), Ребров (10), Гузиков (8) – с.п., Стойко (15), Ермилов (7), Кузуб (5), Фролов, Кузнецов (6 передач), Коротяев, Файков.
Парма-2: Ткаченко (16), Головченко (16), Широков (16), Кожевников (12), Бондаренко (5) – с.п., Бадаев (11), Лагутин, Семячков, Устинов, Тляшев.

До конца года «Самара-2» проведет еще два матча: 24 и 25 декабря наша команда примет «ЦСКА-Юниор».