30 ноября 2017, 21:00 Мужская команда

Реванш не удался

Взять реванш у «Темп-СУМЗ-УГМК» за поражение в первом круге не получилось — поражение 56:66.

Два попадания от Александра Савенкова и Евгения Фидия позволили «Самаре» повести в счете, а треха Алексея Зозулина заставила гостей срочно затребовать тайм-аут — 9:2 на пятой минуте игры. Не помогло: Алексей Зозулин и Алексей Голяхов тут же отгрузили сопернику еще две трехи (15:4). Только после этого ревдинцы начали забивать, наказывая нашу команду за участившиеся потери, и к концу стартового периода вышли вперед — 19:20.

Во второй десятиминутке нападение хозяев продолжало барахлить — всего два попадания с игры за шесть с лишним минут. И «заводчане» удерживали лидерство. Но стоило самарцам реализовать, наконец, две атаки подряд (Савенков и Зозулин) — и за две минуты до большого перерыва счет стал равным, 28:28. А попадание со средней Дмитрия Головина дало возможность уйти на перерыв с небольшим перевесом — 31:28.

В третьем периоде разошелся Александр Савенков — 8 очков за четыре минуты. Но соперник не давал «Самаре» убежать дальше, чем на 3-5 очков. Шаткое преимущество чуть укрепила треха Алексея Голяхова (46:40 за полторы минуты до конца четверти). Однако слишком многое позволив гостям в концовке, наша команда завершила отрезок с символическим «+1» (46:45).

И в заключительном периоде ревдинцы, выдав рывок 7:0, вновь повели в счете — 50:52 за 7:29 до конца основного времени. За три минуты до сирены разница стала угрожающей — 51:59. Самарцы восемь минут не могли забить с игры — это, конечно, не прибавляло шансов на итоговый успех. И даже попадание Даниила Синегубова не изменило ситуации — гости по-прежнему были точнее в атаке и, что не менее важно, допускали меньше потерь.

56:66 — второе подряд поражение «Самары».

Самара — Темп-СУМЗ-УГМК 56:66 (19:20, 12:8, 15:17, 10:21)
Самара, 30 ноября 2017 г.
Самара: Зозулин (11), Савенков (10), Фидий (7), Головин (6), Лекавичус (2) — с.п., Голяхов (9), Синегубов (4), Чеваренков (4), Числов (3), Грущенко, Минченко.
Темп-СУМЗ-УГМК: Лавников (17), Варнаков (13), Бревнов (8), Поляков (2), Артешин (0) — с.п., Караулов (9), Иванов (7), Злобин (7), Тихонин (3).

В начале декабря наша команда проведет два матча на выезде: 4-го — против МБА, 7-го — против «Химок-Подмосковье». В Самаре она теперь сыграет 13 декабря, когда в четвертьфинале Кубка России примет «Нижний Новгород».