29 ноября 2017, 17:00 Молодежная команда

Победные доводы приберегли на концовку

В совершенно равной игре «Самара-2» оказывается чуть удачливее в концовке: вторая победа в Красноярске — 79:72.

Лидер в матче менялся более десяти раз. А наибольшее преимущество одной из команд по ходу встречи составляло всего 8 очков. И все решилось в четвертой десятиминутке.

Ее наша команда начала при «-3» (57:60). Ей потребовалось три минуты, чтобы отыграть это отставание и в который уже раз выйти вперед. И снова ненадолго: еще несколько минут соперники обменивались результативными ударами. За 3:29 до финальной сирены на табло было равенство — 71:71.

На концовку, как оказалось, более веские аргументы приберегли самарцы: Филипп Стойко, Виктор Нестеров и Дмитрий Гусенков своими попаданиями отправили хозяев в нокаут.

79:72 — «Самара-2» возвращается из Сибири с двумя победами.

Енисей-2 — Самара-2 72:79 (18:23, 19:16, 23:18, 12:22)
Красноярск, 29 ноября 2017 г.
Енисей-2: Паздников (9), Дергачев (7), Захаров (3), Васильев (2), Горецкий (0) – с.п., Осит (26), Дорофеев (15), Субботин (7), Александров (3), Метелев , Костенко.
Самара-2: Стойко (22, 11 подборов), Ребров (20), Коротяев (10), Халдеев (10), Гусенков (5, 5 передач) – с.п., Нестеров (8), Ермилов (2), Гузиков (2), Кузнецов, Фролов.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет только через три недели: 20-21 декабря наша команда примет «Парму-2».