28 ноября 2017, 17:00 Молодежная команда

Красноярские морозы молодежку не испугали

Первый матч в Красноярске завершился волевой победой «Самары-2» — 93:79.

Самарцы неплохо начали встречу: усилиями Дмитрия Гусенкова, Дмитрия Халдеева и Филиппа Стойко они повели 11:6 к середине стартового периода. Но затем сибиряки перехватили инициативу и к концу четверти уже были впереди. В роли догоняющей наша команда была долго, до середины третьего периода, но дальше, чем на 10 очков (в первой половине второй десятиминутки), она хозяев не отпускала.

Решающей стала третья четверть. Постепенно самарцы отыграли свое отставание, после точного броска Анатолия Гузикова вернули себе лидерство (58:56), а 5 очков подряд от Георгия Коротяева упрочили их позиции. Тем не менее, большую часть заключительного игрового отрезка соперник держался на расстоянии пары атак, и за три минуты до завершения основного времени преимущество «Самары» составляло лишь 3 очка (82:79). Впрочем, в эти три минуты очки набирала только наша команда.

93:79 — в морозном Красноярске «Самара-2» начинает с победы.

Енисей-2 — Самара-2 79:93 (21:17, 25:26, 14:22, 19:28)
Красноярск, 28 ноября 2017 г.
Енисей-2: Субботин (11), Паздников (6), Дергачев (6), Дорофеев (4), Горецкий (4) – с.п., Васильев (18), Осит (16), Захаров (10), Метелев (4), Александров, Костенко.
Самара-2: Стойко (21, 10 подборов), Гусенков (18, 10 передач), Халдеев (15), Нестеров (12, 10 подборов), Коротяев (10) – с.п., Ребров (8), Кузнецов (5), Гузиков (4), Ермилов, Фролов.

В среду команды проведут второй матч. Начало — в 15-00 (самарское время).