ГлавнаяНовости → «Переезд» в СГЭУ к добру не привел
«Переезд» в СГЭУ к добру не привел
Дата: 27 ноября 2017
Просмотров: 300

Впервые за долгое время сыграв в СГЭУ, «Самара» уступила гостям из Екатеринбурга — 89:93.

Дебют остался за гостями: после трех сыгранных минут на табло горели неожиданные 4:10. Догнать их долгое время никак не удавалось: на каждое попадание Евгения Фидия, Максима Числова или Евгения Минченко уральцы находили свой ответ. И за минуту до завершения первого периода довели свое преимущество до 8 очков (16:24), в начале второго — до 10 (18:28), а затем и до 13 (22:35).

В середине второй десятиминутки самарцам удались два стремительных отрыва Фидий-Чеваренков-Синегубов и особенно Чеваренков-Минченко (мегаданк Евгения вызвал просто бурю восторга на трибунах). Минченко вообще был в первой половине неудержим: раз за разом вылавливая мяч в «краске» и отправляя его по назначению, он настрелял к большому перерыву 14 очков. Но все это никак не могло повлиять на ситуацию: гости все так же держались далеко впереди, на дистанции в 13-15 очков.

Треха Евгения Фидия, зашедшая в кольцо одновременно с сиреной на большой перерыв, казалось, могла вдохновить нашу команду на погоню. Но, начав вторую половину при счете 42:55, очки она смогла набрать лишь спустя четыре с половиной минуты, уже при «-19». А стоило вновь забить Минченко — гости ответили трехой. Два раза подряд в концовке третьего периода был точен Алексей Зозулин — снова треха от уральцев... И 15 очков отставания перед заключительной четвертью — 56:71.

Коллективными усилиями за 4:36 до финальной сирены «Самара» приблизилась к сопернику на 10 очков (73:83). Но позволила оппоненту немного оторваться. И лишь за две минуты до завершения четвертого периода после трехочковых Алексея Голяхова и Артема Чеваренкова хозяева вновь вернули болельщикам веру в спасение — 79:87. Голяхов еще дважды был точен издали на последней минуте — 85:90 за 40 секунд до сирены. И ведь шансы спастись, пусть и минимальные, еще были — но воспользоваться ими хозяевам не удалось.

89:93 — первое за месяц поражение «Самары» в чемпионате.

Самара — Урал 89:93 (18:26, 24:29, 14:16, 33:22)
Самара, 27 ноября 2017 г.
Самара: Фидий (16), Головин (6), Числов (6), Чеваренков (5), Савенков (4) — с.п., Минченко (23), Голяхов (19, 7 передач), Зозулин (6), Синегубов (4), Грущенко.
Урал: Александров (18), Глазунов (17), Горнаев (12), Островский (11), Венников (0) — с.п., Незванкин (20), Луппо (7), Тарасов (4), Зверков (4), Урзыка.

В четверг, 30 ноября, «Самара» проведет заключительный матч ноябрьской домашней серии: в «МТЛ Арене» она примет ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» (начало игры — в 19-00).