25 ноября 2017, 17:00 Молодежная команда

Снова «-10»

Второй матч в Химках также сложился неудачно для «Самары-2» — 84:94.

Матч получился совершенно не похожим на тот, что команды провели накануне. На этот раз химчане начали игру активнее: менее чем за семь минут они добились двузначного перевеса (11:22). Пара данков Дмитрия Халдеева позволила самарцам отыграть половину отставания, но переломить ситуацию нашей команде удалось лишь перед большим перерывом.

Удачно отыграв концовку первой половины, «Самара» ненадолго даже вырвалась вперед (46:45 после штрафных Дмитрия Гусенкова), хотя на перерыв все равно ушла отстающей (46:47). А после отдыха снова дала химчанам возможность убежать в отрыв: рывок хозяев 11:0 — и 53:67 за две минуты до конца третьего периода.

После этого уже самарцы предприняли ускорение 10:0, в начале заключительной десятиминутки подобравщись к сопернику на отыгрываемое расстояние в «-4». Точно такой же была разница и за пять минут до финальной сирены — 71:75 после штрафных Дмитрия Халдеева. Но это был максимум для гостей: в концовку химчане входили в 10-очковым заделом, который и сохранили до сирены.

84:94 — выезд в Химки побед «Самаре-2» не принес.

Химки-2 — Самара-2 94:84 (26:19, 21:27, 20:12, 27:26)
Химки, 25 ноября 2017 г.
Химки-2: Прощенко (25), Вольхин (19), Ахмедов (17), Барашков (11), Якушин (10) – с.п., Клюев (8), Гучетль (2), Евстигнеев (2), Суворов, Зиборов, Одиноков.
Самара-2: Халдеев (22), Гусенков (17, 5 передач), Стойко (17), Ребров (6), Фролов (0) – с.п., Нестеров (9, 10 подборов), Кузнецов (4), Коротяев (4), Ермилов (3), Гузиков (2).

Из Химок наша команда отправится в Красноярск, где сыграет 28-29 ноября. Начало матчей против «Енисея-2» — в 15-00 (самарское время).