22 ноября 2017, 07:00 Новости клуба

Поздравляем Дмитрия Гусенкова с дебютом в Суперлиге!

Матч против «Зенита-Фарм» стал особенным для Дмитрия Гусенкова: 18-летний защитник дебютировал в Суперлиге.

Воспитанник новокуйбышевского БК «Олимп», за команды нашего клуба Дмитрий выступает с 2015 г. Он дважды становился призером Детско-юношеской баскетбольной лиги, а также взял с нашей командой «бронзу» Единой молодежной лиги ВТБ.

И вот вчера Дмитрий сделал еще один шаг вперед — дебютировал в главной команде клуба. Случилось это в концовке третьего периода, а всего в матче с питерцами Гусенков провел на паркете 10 минут, собрав за это время неплохую коллекцию: 6 очков, 2 передачи и 3 перехвата.

Дмитрий Гусенков, защитник «Самары»:
- Впечатления очень хорошие, рад за команду, что выиграли с такой разницей: соперник — фарм-команда сильного клуба, здесь собраны хорошие игроки. И я, и ребята — все рады такой победе. Сначала я немного нервничал, все-таки это был мой дебют в Суперлиге, но потом я вкатывался, вкатывался — и вкатился, уже был уверен в своих силах, в своей технике, в своем броске. Партнеры меня поддерживали, давали разные советы, все-таки я самый младший в команде, это мне очень помогало. Теперь буду стремиться закрепиться в составе главной команды.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейшего профессионального роста и покорения новых высот вместе с БК «Самара»!

Похожие новости