17 ноября 2017, 21:00 Молодежная команда

Молодежка берет реванш

Фантастический отрезок в первой половине матча предопределил исход всего поединка: «Самара-2» уверенно переиграла УНИКС-2 (86:63).

После равного начала и попеременного обмена точными атаками самарцы начали убегать в отрыв. Рывок 12:0, организованный при активном участии двух «башен», Дмитрия Халдеева и Виктора Нестерова — и 18:8 после семи сыгранных минут. А к исходу стартовой десятиминутки преимущество составляло уже 14 очков (22:8).

Начало второго периода выдалось еще более впечатляющим. Хозяева атаковали и забивали много и разнообразно, а вот гости продолжали «молчать». В итоге к моменту, когда казанцы сподобились на точный бросок, рывок «Самары» составлял 28:0 (34:8)! Но и трехочковый соперника не остановил нашу команду: Дмитрий Халдеев ответил на него таким смачным данком, что зрители буквально взревели от восторга. Затем игра несколько выровнялась, к большому перерыву команды подошли с той же разницей в 26 очков (52:26).

А после перерыва гости, пусть и не сразу, стали свое отставание отыгрывать. За две минуты до завершения третьего периода от преимущества в 36 очков, которое наша команда имела во втором, осталась ровно половина — 66:48. Но и большего самарцы УНИКСу не позволили. В четвертом периоде результативность заметно упала. Соперники продолжали играть быстро, но ошибок и промахов становилось только больше. Удержать при такой игре разницу в 15-20 очков нашей команде труда не составило.

86:63 — «Самара-2» берет убедительный реванш за поражение накануне.

Самара-2 — УНИКС-2 86:63 (22:8, 30:18, 16:25, 18:12)
Самара, 17 ноября 2017 г.
Самара-2: Халдеев (17), Стойко (15), Фролов (12), Ребров (9), Гусенков (8) – с.п., Тоноян (10, 7 передач), Нестеров (9), Гузиков (3), Кузнецов (2), Коротяев (1), Ермилов, Файков.
УНИКС-2: Пасечник (14), Карпов (9), Кривых (9), Пинаев (6), Бароха (6) – с.п., Сизиков (13), Иванов (6), Гарифуллин, Трапезников, Велишаев, Корнев.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет на выезде: 24-25 ноября она сыграет против «Химок-2».