17 ноября 2017, 17:00 Кубок России

«У кого как, а у меня все четыре периода были нервными»

Кубковый матч между «Самарой» и МБА в комментариях действующих лиц.

Даниил Синегубов, форвард «Самары»:
- Поначалу мы были закрепощены, все-таки давила ответственность — матч решал, кто выйдет в следующий этап Кубка. И напряжение сказалось. Но потом мы расслабились, заиграли в свою игру и нам стало попроще. Хотя в концовке соперник опять начал нас догонять. Может быть, и мы слишком расслабились, да и он забил с хорошим процентом... Хорошо, что мы все-таки выиграли. Вообще сказалось, наверное, и то, что мы легко выиграли у МБА в чемпионате — поэтому недонастроились на игру в Москве. А здесь уже пришлось вновь доказывать, что мы сильнее этой команды. И хорошо, что у нас это получилось.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- У нас был длительный выезд, на этом фоне команда подсела. К тому же не хватает ротации — не хватает Алексея Зозулина, Линаса Лекавичуса, Алексея Чиликина. И мы не сыграли в нападении. Свой уровень показал Алексей Голяхов, помогли Даниил Синегубов и Артем Чеваренков, но и остальные ребята, которые выходят на замену, должны помогать. У нас был сегодня отрыв порядка 20 очков, но мы не забиваем два штрафных, мажем из-под кольца — и тем самым снова даем сопернику понять, что он может вернуться в игру. И они вернулись: сократили до 10 очков. Отсюда и нервная концовка. У кого как, а у меня все четыре периода были нервными... Сегодня не было игры. Если в Москве мы хотя бы играли в нападении и защите, то сегодня мы не играли в нападении абсолютно. В защите старались, а в нападении было тяжело, словно ветеранская команда играла против молодежной.

Александр Афанасьев, главный тренер МБА:
- «Самара» идет дальше, желаю ей удачи — чтобы она пробилась в «Финал четырех». Для вашей команды это, думаю, важно. А по поводу игры... Дома и стены помогают. «Самара» молодцы, а мы и сами не выдержали напора, не хватило игроков ротации, у нас много травмированных. И в адрес своих парней я ничего сказать не могу: они бились, сделали все, что могли. Но на сегодняшний день «Самара» сильнее. 

Похожие новости