08 ноября 2017, 18:00 Молодежная команда

Вчера — «+37», сегодня — «+27»

Во втором матче «Самара-2» вновь переиграла «Нижний Новгород-2» — 77:50.

То ли самарцы после крупной победы накануне несколько расслабились, то ли нижегородцы, напротив, постарались учесть все свои промахи — второй матч начался с преимуществом именно гостей. Наша команда, поначалу совершавшая немало ошибок, впервые сумела выйти вперед только к середине стартового периода после точной трехи Ивана Реброва. Закрепляя этот успех, дважды в проходах добирался до цели Георгий Коротяев — выиграв шестиминутный отрезок 14:3, хозяева завершили первую четверть в свою пользу, 19:12.

Во второй принялся доминировать Дмитрий Халдеев: в защите он отвесил пару совершенно убийственных «горшков», отбивая у соперника всякое желание приближаться к нашей «краске», а в нападении отметился смачным данком. Иван Ребров и Филипп Стойко старались от него не отставать — удар 11:0, и за три минуты до большого перерыва разница достигла 16 очков (32:16). Но нижегородцы ответили на это своим рывком 9:0, поэтому к концу первой половины задел хозяев смотрелся уже не так внушительно — 36:27.

Впрочем, после большого перерыва, прибавив в защите, они быстро вернули разницу к прежней отметке и даже увеличили ее до 20 очков — 51:31 после двух точных трех Филиппа Стойко. Пару раз хорошо разобрался с оппонентами под щитом Виктор Нестеров — перед четвертым периодом «Самара» имела «+19» (56:37).

Заключительную десятиминутку соперники провели довольно сумбурно, чередуя промахи и потери «на ровном месте». По такой игре преимуществу нашей команды ничего не угрожало, она спокойно удерживала разницу в плюс-минус 20 очков. Эффектную точку в матче поставил Михаил Ермилов, с финальной сиреной положивщий в кольцо гостей треху.

77:50 — вторая победа «Самары-2».

Самара-2 — Нижний Новгород-2 77:50 (19:12, 17:15, 19:9, 22:14)
Самара, 8 ноября 2017 г.
Самара-2: Стойко (20, 9 подборов, 5 перехватов), Халдеев (10, 3 блокшота), Ребров (7), Гусенков (3), Гузиков (2) – с.п., Нестеров (9,10 подборов), Кузнецов (6), Коротяев (6), Кузуб (6), Ермилов (4), Черепанов (2), Файков (2).
Нижний Новгород-2: Бырдин (12), Морозов (10), Щербинский (5), Метелев (5), Эксанов (0) – с.п., Леваков (9), Бызов (5), паньков (2), Соколов (2), Карпенко, Чепалов, Игнатьев.

Анатолий Гузиков, форвард БК «Самара»:
- Впечатления отличные, дома всегда приятно играть, тем более, поддержать нас пришло много болельщиков. Мы хорошо подготовились к этим матчам и первый провели просто отлично. А вот ко второму, наверное, недонастроились, хотя тренеры и предупреждали нас... Поначалу у нас как-то не пошло, но потом мы взяли свое. Думаю, мы в целом неплохо начали сезон. Единственное, было две осечки в Краснодаре, но там был перелет из Санкт-Петербурга и тяжеловато... Но уверен, мы обязательно еще возьмем у них реванш!..

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 16-17 ноября: она примет УНИКС-2.