06 ноября 2017, 13:00 Молодежная команда

Первые домашние матчи нашей молодежки!

7 и 8 ноября «Самара-2» проведет первые домашние матчи чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ — в СК СГЭУ наша команда примет «Нижний Новгород-2».

Если наша команда начинала чемпионат матчами на выезде, то нижегородцы — на своей площадке. Но особой выгоды из этого они извлечь не сумели, одержав лишь две победы в восьми встречах (по разу были переиграны «Парма-2» и «Зенит-2»). И идут пока на деаятом месте в таблице.

«Самара-2» сейчас занимает четвертое место. На счету нашей команды — по две победы в Санкт-Петербурге и Саратове.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары-2»:
- Результат стартового отрезка чемпионата, считаю, положительный: шесть матчей — четыре победы. Конечно, хотелось бы более качественной игры в Краснодаре. Но, к сожалению, первый матч мы вообще провалили, а во втором картина игры складывалась более-менее хорошая, но дожать соперника не получилось.
Пока пробуксовка у нас идет в нападении, мы не можем найти свою игру, да и коллектив пока еще только притирается, вкатывается в сезон. Надеюсь, в дальнейшем будет лучше.
И от некоторых наших игроков я жду намного большего, чем то, что они показывают сейчас. Хотелось бы видеть более холодную голову у наших опытных игроков, которые уже играли на этом уровне. Нам всем есть куда расти и к чему стремиться. Огромный объем работы нужно выполнить, чтобы выйти на более высокий уровень.
Конечно, мы следим и за результатами других команд, тем более, сейчас много ярких и интересных матчей. Осечки ЦСКА, неплохой старт Красноярска — мы за всеми следим и делаем выводы.

Матчи «Самары-2» и «Нижнего Новгорода-2» состоятся 7 и 8 ноября в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141). Начало матчей — в 15-00.

Трансляция будет доступна на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Похожие новости