03 ноября 2017, 21:00 Мужская команда

В холодном ноябре в Рязани — «+39»

Выездную серию «Самара» начала со сверхкрупной победы над «Рязанью» — 109:70.

К середине первого периода хозяева вырвались вперед — 5:8 не в пользу «Самары». Но, как оказалось, это был единственный успех рязанцев в матче. Евгений Фидий, Алексей Голяхов и Александр Савенков в течение минуты превратили 5:8 в 12:8 — и больше наша команда инициативу уже не выпускала.

Завершив стартовую четверть точным дальним броском Алексея Голяхова «под сирену», вторую «Самара» открыла двухминутным ускорением 9:0, получив солидное преимущество — 36:19. Продолжая действовать результативно, гости неумолимо увеличивали разницу в счете, причем самую активную роль в этом сыграли дебютировавшик в составе команды Агасий Тоноян и Роман Грущенко. Уже к большому перерыву перевес составлял более 20 очков — 56:33.

Вторую половину гости начали скромно — только 7 очков за первые пять с половиной минут. Но затем нападение вновь заработало бесперебойно. Особенно впечатляющий отрезок выдал Евгений Минченко, за полторы минуты набравший 10 очков. И перед заключительным периодом, к которому соперники подошли при 35-очковом перевесе в пользу «Самары» (83:48), открытым оставался только один вопрос — как скоро наша команда доберется до «сотни».

Ждать пришлось довольно долго — заветного рубежа самарцы достигли за две минуты до финальной сирены после точных штрафных Евгения Фидия.

Итог матча — 109:70. К предстоящему непростому выезду «Самара» будет готовиться в хорошем настроении.

Рязань — Самара 70:109 (19:27, 14:29, 15:27, 22:26)
Рязань, 3 ноября 2017 г.
Рязань: Семенов (15), Митюк (14), Панов (2), Орленко (0), Алексеев (0) – с.п., Войтюк (16), Морозов (8), Аксенов (7), Намеднин (6), Волков (2), Болотских, Шанталей.
Самара: Зозулин (9), Савенков (9), Головин (5), Синегубов (5), Лекавичус (4, 7 передач) – с.п., Минченко (22), Фидий (17), Голяхов (13), Чеваренков (8), Грущенко (7), Числов (6), Тоноян (4).

Следующие свои матчи «Самара» проведет 7 и 10 ноября — в Иркутске и Владивостоке соответственно.