30 октября 2017, 15:00 Молодежная команда

Вторая победа в Саратове

«Самара-2» и во втором матче в Саратове переиграла «Автодор-2» — 80:66.

К исходу первого периода могло показаться, что матч пойдет по тому же сценарию, что и накануне. После обмена результативными выпадами на старте поединка самарцы выдали трехминутный отрезок 14:0 (7 очков от Филиппа Стойко) — и завершили десятиминутку со счетом 23:14 в свою пользу.

Но затем саратовцы выровняли игру, завершив второй период вровень, а после большого перерыва и вовсе перехватили инициативу. К началу заключительной четверти на табло уже значилась ничья — 56:56.

Пара точных попаданий от Филиппа Стойко помогла нашей команде активно начать решающий период. А Виктор Нестеров, Дмитрий Гусенков и Иван Ребров подытожили ударный отрезок (17:1), снявший все вопросы об исходе поединка — 73:57 за три минуты до финальной сирены.

80:66 — вторая победа «Самары-2» в Саратове.

Автодор-2 — Самара-2 66:80 (14:23, 18:18, 24:15, 10:24)
Саратов, 30 октября 2017 г.
Автодор-2: Михайловский (20), Косичкин (13), Петенев (11), Демидюк (6), Харисов (5) – с.п., Рожков (8), Квитковских (2), Прокофьев, Фоминых, Захаревич.
Самара-2: Стойко (24), Гусенков (15), Халдеев (14, 10 подборов), Гузиков (5), Кузуб (2) – с.п., Нестеров (9), Ребров (6), Коротяев (2), Черепанов (2), Файков (1), Ермилов, Кузнецов.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет уже на своей площадке: 7-8 ноября она примет «Нижний Новгород-2».