22 октября 2017, 20:00 Мужская команда

Порадовали болельщиков уверенной победой

В матче с «Куполом-Родники» наша команда какое-то время заставила болельщиков понервничать. Но в итоге добилась очередной победы — 77:60.

Алексей Зозулин и Александр Савенков сразу же обозначили преимущество нашей команды — 7:2 после полутора минут. Затем ижевчане какое-то время и сами исправно набирали очки, не позволяя хозяевам оторваться в счете. Тем более, в середине стартового периода нападение самарцев забарахлило, несколько атак они провели вхолостую. И завершили десятиминутку, имея всего лишь «+3» — 18:15.

В начале второй четверти Евгений Фидий дважды завершал быстрые отрывы «Самары», но гости по-прежнему не собирались отпускать соперника — и сначала сравняли счет к середине периода (24:24), а потом и вовсе вышли вперед (26:27). Но тут же треха Максима Числова вернула нашей команде лидерство, а продолживший феерить Евгений Фидий (10 очков за четверть), Дмитрий Головин и Александр Савенков укрепили преимущество (рывок 12:0 и 38:27 на табло). А с сиреной на большой перерыв Алексей Чиликин был точен издали, подытожив первую половину — 45:33.

Не останавливаясь, самарцы открыли вторую половину трехминутным отрезком 12:2. Лишь когда разница перевалила за 20-очковый рубеж, ижевчане смогли выровнять игру. Чтобы команда совсем уж не упускала инициативу, Игорь Грачев использовал два тайм-аута. Но концовка третьей десятиминутки осталась за гостями — 64:51 перед заключительным периодом.

Линас Лекавичус, Дмитрий Головин и Александр Савенков упокоили запереживавших было болельщиков — 73:54 за шесть минут до финальной сирены. И хотя за оставшееся время наша команда набрала только 4 очка, шансов на спасение у гостей не было.

77:60 — очередная победа «Самары».

Самара — Купол-Родники 77:60 (18:15, 27:18, 19:18, 13:9)
Самара, 22 октября 2017 г.
Самара: Лекавичус (11), Головин (10), Савенков (9), Зозулин (8), Чиликин (8) – с.п., Фидий (12), Голяхов (10, 5 передач, 4 перехвата), Числов (5), Минченко (4), Синегубов, Чеваренков.
Купол-Родники: Кирьянов (9), Лидяев (8), Карпеко (6), Подобедов (4), Хамитов (0) – с.п., Абдулбасиров (15), Захаров (7), Юдов (5), Стародумов (2), Кашин (2), Загретдинов (2), Назмутдинов.

Следующий свой матч «Самара» проведет уже 25 октября: в «МТЛ Арене» она примет ЦСКА-2.