16 октября 2017, 17:00 Молодежная команда

В Санкт-Петербурге — без потерь!

Второй матч против «Зенита-2» вновь завершился победой «Самары-2» (63:59).

Если накануне наша команда с первых минут вела в счете, то сегодня она поначалу выступала в роли догоняющего. На старте второго периода отставание самарцев было двузначным — 14:26, в середине десятиминутки — 20:32. Но уже незадолго до большого перерыва на табло было равенство — 34:34.

Сразу же после паузы точные броски Дмитрия Гусенкова и Дмитрия Халдеева позволили гостям впервые выйти вперед. Оторваться, правда, не удалось — преимущество составляло символические 2-3 очка, а пару раз хозяева и вовсе сравнивали счет.

Ударное начало заключительного периода (рывок 11:0), казалось, снимало все вопросы об исходе матча — 61:50 в пользу «Самары-2» за восемь минут до завершения поединка. Но за эти восемь минут наша команда сумела набрать лишь 2 очка, потрепав немало нервов своим тренерам и болельщикам.

Впрочем, и этого хватило для второй победы — 63:59.

Зенит-2 — Самара-2 59:63 (23:14, 13:20, 14:18, 9:11)
Санкт-Петербург, 16 октября 2017 г.
Зенит-2: Нечаев (15), Бакаенко (14), Леонов (13), Калинин (10), Крысанов (1) – с.п., Минжулин (4), Маслов (2), Вагапов, Тихонов.
Самара-2: Гусенков (20), Халдеев (14, 11 подборов), Стойко (13), Ребров (8), Фролов (0) – с.п., Коротяев (6), Ермилов (2), Кузнецов, Гузиков, Нестеров.

Из Санкт-Петербурга наша команда переедет в Краснодар, где 19-20 октября сыграет с «Локомотивом-Кубань-2».