14 октября 2017, 08:00 Новости клуба

«Созданы все условия, чтобы клуб мог развиваться дальше»

Попечительский совет БК «Самара» подвел итоги предсезонной подготовки и обсудил задачи на сезон-2017/2018.

13 октября в здании Правительства Самарской области состоялось очередное заседание Попечительского совета баскетбольного клуба «Самара» под председательством врио вице-губернатора - руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрия Евгеньевича Овчинникова.

В ходе заседания были подведены итоги подготовки к стартовавшему сезону-2017/2018. О ходе предсезонки и задачах клуба на сезон членам Совета рассказали президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян и главный тренер основной команды Игорь Игоревич Грачев. Кроме того, были намечены вопросы, решение которых позволит клубу продолжить динамичное развитие.

Камо Погосян, президент баскетбольного клуба «Самара»:
- Мы хотели рассказать нашим попечителям, как мы готовились к новому сезону. Также, наконец, появилась возможность представить им нового главного тренера команды Суперлиги, Игоря Грачева. А затем в соответствии с повесткой мы обсудили все насущные вопросы. Я доложил о финансовой ситуации в клубе, о стабильном финансировании. Радует, что попечители не просто финансируют клуб — они ходят на наши матчи, переживают за турнирное положение команды. И благодаря их поддержке созданы все условия, чтобы клуб мог развиваться дальше. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.
Было очень приятно, что на первую же домашнюю игру чемпионата Суперлиги приехал Дмитрий Игоревич Азаров, который, будучи еще Главой города, стоял у истоков формирования новой истории БК «Самара». И игроки, тренерский состав, руководство клуба — все вместе мы должны сделать все необходимое, чтобы показывать хорошую игру и радовать наших болельщиков и попечителей. При этом самая главная наша задача — использовать свой собственный резерв. И уверен, мы находимся на правильном пути и в дальнейшем будем продолжать динамичное развитие нашего проекта.

Дмитрий Овчинников, врио вице-губернатора - руководителя Администрации Губернатора Самарской области:
- Сегодня мы рассматривали итоги подготовки клуба к новому сезону. Мы встретились с новым главным тренером команды Суперлиги Игорем Грачевым, который рассказал нам, как прошло комплектование и какие на сегодняшний день перед командой стоят задачи. Вместе с попечителями мы определились по ближайшим объемам и формам поддержки клуба, посмотрели план финансирования клуба на будущий год, а также рассмотрели вопросы, связанные с формированием тренировочной базы — на сегодняшний день это один из ключевых факторов для достижения достойного результата.
Также сегодня мы представили новых членов Попечительского совета — отрадно, что с каждым заседанием Совета к нам приходят все новые и новые люди, которые готовы показывать свою социальную ответственность и государственный подход, финансируя развитие детского, юношеского спорта и спорта мастеров. Мы хотим, чтобы в этом году команда была в тройке чемпионата Суперлиги, сыграла в финале Кубка России. Мы будем все для этого делать, а самое главное — болеть за нашу команду! И пожелаем игрокам, тренерскому штабу и болельщикам всего самого хорошего!

Похожие новости