29 сентября 2017, 19:00 Мужская команда

В Ревде сильнее хозяева

Неудачно сыграв в начале второй половины матча, «Самара» потерпела поражение в Ревде — 67:77.

Самарцы не лучшим образом начали матч, позволив хозяевам захватить инициативу, и долгое время вынуждены были догонять. В середине стартового отрезка отставание составляло уже 9 очков (9:18), и еще за полторы минуты до завершения первого периода было примерно таким же — 20:28. Но тут режим суперснайпера включил Алексей Голяхов: 9 очков подряд от нашего капитана — и на перерыв команды уходили уже при равенстве на табло: 29:29.

Вторая четверть проходила куда менее результативно. Зато самарцы, поддержать которых в Ревду приехала дружная и шумная компания болельщиков, сумели, наконец, выйти вперед. Помогло хладнокровие Линаса Лекавичуса, на третьей минуте периода в течение менее чем 30 секунд пробивавшего пять штрафных и все пять отправившего точно в цель — 34:31. После этого соперники еще несколько раз сменили друг друга в роли лидера, а на большой перерыв ушли при символическом перевесе в пользу «Самары»: 44:42.

Начало второй половины, как и первой, нашей команде не удалось. Более двух минут она не могла отметиться набранными очками. Хозяева же за это время соорудили рывок 9:0, в очередной раз вырвавшись вперед. И хотя к середине третьей десятиминутки гости вроде бы выправили положение (всего «-3» после точных трехочковых Алексея Чиликина и Алексея Зозулина — 52:55), на этот раз нагнать «заводчан» уже не удалось.

В заключительном периоде игра в нападении у самарцев совсем разладилась: первое попадание с игры им удалось лишь за полторы минуты до завершения матча, при счете 59:77. Этот полутораминутный отрезок наша команда выиграла 8:0, но на результате матча в целом это уже никак не сказалось.

67:77 — первое поражение в чемпионате.

Темп-СУМЗ-УГМК — Самара 67:77 (29:29, 13:15, 23:13, 12:10)
Ревда, 29 сентября 2017 г.
Темп-СУМЗ-УГМК: Варнаков (17), Лавников (16), Иванов (11), Караулов (8), Бревнов (7) – с.п., Злобин (8), Поляков (6), Тихонин (4), Артешин, Балякин, Грачев.
Самара: Чиликин (15), Лекавичу (8), Зозулин (5), Савенков (3), Головин (3) – с.п., Голяхов (14), Фидий (6), Синегубов (5), Чеваренков (4), Минченко (4), Числов.

Следующий свой матч «Самара» проведет уже 2 октября: на своей площадке, в «МТЛ Арене», она примет МБА.