27 сентября 2017, 11:00 Мужская команда

Поздравляем Филиппа Стойко с дебютом в Суперлиге!

Вчерашний матч против «Урала» стал особенным для Филиппа Стойко: 19-летний форвард дебютировал в Суперлиге.

В БК «Самара» Филипп перешел летом 2016 года. И за прошлый сезон успел не только закрепиться в молодежной команде нашего клуба, но и стать одним из ее лидеров, полноправным соавтором бронзового успеха в Единой молодежной лиге ВТБ.

Неудивительно, что Игорь Грачев, уже отлично знающий его возможности, в последнюю предсезонку активно привлекал Филиппа к тренировкам основной команды. И дебют в официальных матчах не заставил себя ждать — Стойко вышел на площадку уже в стартовой игре нового сезона.

В матче с «Уралом» он провел на паркете чуть больше минуты, успев за это время отметиться точным трехочковым. Именно его попадание завершило разгром екатеринбуржцев, установив окончательный счет — 80:59 в пользу «Самары».

После матча Филипп Стойко поделился с нами своими эмоциями:
- Я не ожидал, что меня возьмут уже на первую официальную игру. Но когда меня начали подключать к тренировочному процессу с основной командой, я подумал, что это, наверное, неспроста. Хотя, конечно, я точно не знал, еду я или нет в тот же Екатеринбург. Что я чувствовал, выходя вчера на паркет? Как ни странно, я не чувствовал волнения и переживания. Наверное, это потому, что партнеры по команде подбадривали меня перед выходом на площадку, а давления со стороны тренера не было, так как он мне уже неоднократно говорил, что именно от меня требуется, и я уже знаю свои функции в основной команде. Особенных поздравлений от партнеров с дебютом не было, были только комплименты и несколько шуток. И мне этого вполне хватило для хорошего настроения, а также для большей уверенности и мотивации для выступления за основную команду.

Поздравляем Филиппа и желаем ему дальнейшего профессионального роста и покорения новых высот!

Похожие новости