09 сентября 2017, 18:00 Интервью

«Хотелось бы окунуться в море, но погода слишком прохладная для купания»

Как обстановка на сборах в Латвии — специально для самарских болельщиков рассказал Евгений Минченко.

- Ты начинал взрослую карьеру как раз в Лиепае. Приятно было вернуться в этот город спустя четыре года? Встретил ли кого-то из прежних знакомых?
- Конечно, очень приятно вернуться в этот город, в этот зал, где я провёл много времени. Сразу вспомнились те часы, которые я здесь проводил. За пару дней я увидел много знакомых, играющих и в Лиепае, и в других командах — ведь сюда съехались девять команд из разных чемпионатов России и Европы. Очень рад был всех увидеть и со всеми пообщаться.

- Как настроение в нашей команде? Чем занимаетесь эти несколько дней в Латвии, помимо тренировок и игр?
- Настроение у нас отличное. Мы уже погуляли по городу, побывали на побережье Балтийского моря. Хотелось бы и окунуться в море, но погода сейчас слишком прохладная для купания.

- «Самара» провела два матча — что скажешь об игре команды и результатах?
- В первом матче нам противостояла команда из Эстонии — «Тарту». Это хорошая команда с хорошим подбором игроков, но мы довели эту игру до логического конца и положительного для нас результата. Во второй игре с ВЭФ у нас, может быть, что-то не получилось, но мы обязательно разберем допущенные ошибки и постараемся в последующих играх их уже не допускать. Все-таки именно для этого подобные предсезонные турниры и проводятся.

- «Самара» прилетела в Латвию в разгар Евробаскета, где очень удачно выступает сборная этой страны. Чувствуется ажиотаж?
- Латвия — это вообще баскетбольная страна, а Лиепая — это родной город лидера латвийской сборной Кристапса Порзингиса. Про сборную здесь говорят все, очень много рекламы с участием игроков сборной как по телевидению, так и в других СМИ. На наши матчи собирается собирается достаточно много болельщиков — даже так можно прочувствовать всю атмосферу этой маленькой на карте, но большой для мира баскетбола страны. Мы с командой по возможности смотрим игры Евробаскета. Ведь там играют лучшие баскетболисты своих стран — нам есть к чему стремиться.

Похожие новости