04 сентября 2017, 08:00 Новости клуба

Закрыли сезон баскетбола 3х3

3 сентября на парковке у ТЦ МЕГА состоялся грандиозный праздник уличного баскетбола — турнир Samara Open памяти Ю.П. Тюленева.

Всего в турнире в нескольких категориях приняли участие более 170 команд. И как и всегда, самую заметную роль сыграли представители БК «Самара». Причем не только игроки, но и тренеры, и работники клубного офиса.

В самой престижной — мужской — категории за призы боролись 46 команд. Но разве кто-то может нынешним летом остановить «Lapp Russia»?! Дмитрий Головин, Никита Иванов, Александр Пушкин и Алексей Сорокин в воскресенье добавили в свою коллекцию (где и без того хватает наград — достаточно вспомнить «золото» областного чемпионата и «серебро» чемпионата России) очередной трофей.

Финал в категории «юноши 2000-2001 г.р.» стал «внутрисамарским»: в решающем матче сошлись две команды, составленные из игроков «Самары-ДЮБЛ». Сильнее оказалась «J-team», за которую выступали Артем Федоров, Павел Локтионов и Семен Шевкопляс. «Самара» (Данил Чикарев, Вадим Пушкарь и Денис Ковалев) — вторая.

В шаге от победы в турнире остановились воспитанники тренера Андрея Владимирова в категории «юноши 2006-2007 г.р.»: Денис Шарафутдинов, Артём Орда, Гриша Артемьев и Арсений Ялов (команда «Need fo speed») стали вторыми.

Насыщенный яркими эмоциями летний сезон-2017 остался позади. Впереди у наших ребят битвы в «классическом» баскетболе. Уверены, там нас также ждет немало громких побед!

Похожие новости