16 августа 2017, 12:00

«И микроклимат, и игровые связи уже налаживаются, а дальше будет только лучше!»

Главная команда нашего клуба продолжает предсезонную подготовку, по-прежнему чередуя занятия на открытом воздухе с тренировками в УСК «Стара-Загора».

Уже несколько дней «Самара» тренируется в полном составе, с привлечением игроков молодежной команды.

Сегодня на утренней тренировке команда была поделена на группы: пока «маленькие» занимались в тренажерном зале, «большие» отрабатывали атаки из-под кольца, затем они поменялись местами.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Часть команды начала тренировки с 1 августа, часть — с 10-го, а в полном составе мы собрались и начали работать 14 августа. Идет обычный тренировочный процесс во втягивающем режиме: у ребят было два месяца отпуска, поэтому пока стараемся их не нагружать, в основном работаем на укрепление и вспоминание баскетбольных навыков.

Евгений Минченко, центровой БК «Самара»:
- Атмосфера в команде отличная! Тренерский штаб старается, чтобы у нас все было хорошо во всех аспектах тренировочного процесса. Поначалу втягиваться в предсезонку было нелегко, но сейчас уже все нормально: мы втянулись, готовы к работе, меньше чем через две недели уже первая игра. Хотя в команде три новых игрока, какие-то взаимосвязи у нас остались и с прошлого сезона, да и с новичками и микроклимат, и игровые связи уже налаживаются, а дальше будет только лучше!

Первой проверкой для обновленной «Самары» станут встречи с одним из сильнейших клубов страны — участником Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов ФИБА «Автодором». Планируется, что 27 августа команды сыграют в «МТЛ Арене», а 2 сентября встретятся в Саратове.

Похожие новости