12 августа 2017, 18:00

День физкультурника отметили по-баскетбольному!

Сегодня в Самаре различными спортивными мероприятиями отметили День физкультурника. Заметную роль в празднике сыграли и представители БК «Самара».

Одним из центров «гуляний» в честь Дня физкультурника стали площадки у Речного вокзала, где состоялся районный спортивный праздник под девизом «Самарский район – территория спорта». Почетным его гостем стал Дмитрий Халдеев: несколько дней назад вернувшийся с юношеского чемпионата Европы центровой БК «Самара» принял участие в церемонии открытия праздника.

Напутствие Дмитрия, видимо, сумело вдохновить юных воспитанников нашего клуба: на турнире по баскетболу 3х3 для игроков 2007-2008 г.р., который прошел там же, на Речном, первое и второе места достались командам «Самара-1» и «Самара-2» (тренер — Андрей Владимиров), а «самарец» Данила Клоков был признан лучшим игроком турнира.

Но главным центром праздника стала по традиции самарская набережная. Здесь же, на площадках у ресторана «Мяснофф» состоялся ежегодный турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Участие в нем приняли около семидесяти команд, а самой массовой стала, как и всегда, категория «Мужчины 18+».

Фаворитом турнира здесь смотрелась команда «LAPP Russia» — Дмитрий Головин, Никита Иванов, Александр Пушкин совсем недавно стали серебряными призерами чемпионата России и приобрели международный опыт на Moscow Open, да и Алексей Сорокин в представлении не нуждается. И они без видимых проблем подтвердили свой статус: четыре игры — четыре убедительные победы.

Надеемся, этот успех придаст нашим парням дополнительную энергию, необходимую при подготовке к новому сезону!

Похожие новости