28 июля 2017, 20:00

«Стритбол — это классно, просто супер!» Самарцы сыграли на Moscow Open

Самарская команда сыграла на Moscow Open — одном из самых престижных турниров по баскетболу 3х3 в мире.

«Lapp Russia» получила право выступить на Moscow Open, завоевав серебряные медали чемпионата России.

Для Дмитрия Головина, Никиты Иванова, Александра Пушкина и Максима Кирьянова это стало первым международным опытом в стритболе — в турнире принимали участие команды со всей Европы.

Самарцы угодили в настоящую «группу смерти» — достаточно сказать, что первым их соперником стали действующие чемпионы Европы из Латвии, «Riga Ghetto Basket». А ведь накануне парни отыграли семь тяжелейших матчей национального финала, имея чуть больше полусуток на восстановление...

Поэтому, наверное, не удивительно, что держась с соперниками на равных большую часть двух первых матчей, в концовках самарцы чуть сдавали. И рижане, и испанская «Барселона» именно в концовках добивались решающего преимущества — 11:20 и 12:16 соответственно. Но даже потеряв шансы на выход в плей-офф, парни не сдались, и учинили разгром боснийской команде «Vitez Ecos Romari» — 21:15.

Дмитрий Головин, игрок команды «Lapp Russia» и БК «Самара»:
- Чувствую себя сейчас на уровень «смерть». А результат — средненько: могли выступить и получше. Но для меня это очень полезный опыт, мне очень понравилось играть в стритбол, это совсем другой вид спорта, здесь свои нюансы. Стритбол — это классно, просто супер! Так что есть желание в следующем году заняться им плотнее.

Похожие новости