28 июля 2017, 16:00

«Летом без баскетбола никуда, ведь это наша любовь, наша жизнь»

Прогуливаясь по территории «Экспо-Баскета», можно увидеть практически весь цвет российского баскетбола. Но куда приятнее совершенно случайно встретить в центре Москвы «своего человека». Сегодня нам особенно повезло — мы встретили Дмитрия Пивцайкина.

Тренер БК «Самара» сейчас входит в тренерский штаб сборной России U16. Сборная готовится к чемпионату Европы, который пройдет в середине августа в Черногории. 28 июля команда стала участником «Тренировочного дня РФБ» — серии мастер-классов и показательных тренировок, прошедших в рамках «Экспо-Баскета».

Специально для самарских болельщиков Дмитрий Александрович рассказал, как проводит лето:
- Со сборной U16 мы сегодня провели открытую тренировку, посвященную развитию пик-н-ролла. Вот поэтому я сегодня здесь, на «Экспо-Баскете». Да и вообще летом без баскетбола никуда, ведь это наша любовь, наша жизнь. На «Экспо-Баскете» все здорово, просто супер: и солнечный день, и позитивная атмосфера, и напряженные красивые игры по баскетболу 3х3, интересные семинары — перечислять можно долго, здесь много всего полезного. Особенно рад был встретить здесь ребят из самарской команды, которые играют на Moscow Open, и всех почти родных уже людей из нашего клуба. Пользуясь случаем, хочу передать всем болельщикам и любителям баскетбола из Самары привет из солнечной Москвы с этого замечательного праздника!

Похожие новости